Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с "Марией и Хуаном", не удержался и тоже купил…

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.
Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

Время 23.45, небольшой украинский городок, обычный магазин «у дома». Иду между между полок в поисках чего-нибудь погрызть на соня грядущий, как вдруг в магазин вваливается шумная компания подростков. Рваные джинсы, стоптанные кеды, расстегнутые куртки и капюшоны на головах вместо шапок: типичная «пацаны с района», атакующие взрослую жизнь.

— Корзинку возьми, — кричит самый долговязый парню в черном капюшоне « Рибк».

— Чупа, да на…. зачем она нужна?

— Ты что ли в руках на кассу будешь нести? Давай, бери!

Парни останавливаются около стеллажа с пивом и слабоалкоголкой, и бодро начинают перекладывать с одной из полок какие-то светло-зеленые банки.

Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

«Освободив» полностью полку, они все также шумно направляются на кассу. Кто-то, даже дождавшись пока все досбросятся на общую сумму и рассчитаются, тут же на кассе с хлопком распечатал банку и, сделав глоток, «порадовал» окружающих сами поняли каким звуком вот что значит отсутствие запрета на продажу алкоголя в ночное время.

Разумеется, глядя на закупку парней, я тут же забыл, зачем пришел в магазин и мне стало интересно, что за слабоалкоголку они покупали. Повезло, что магазин позаботился о местной школоте и популярные у них банки в большом количестве присутствовали не только на полке, которую они вычистили под ноль, но и в стоящем по соседству холодильнике.

Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

«Мария и Хуан». Так называется зеленая банка с характерным листочком, перечеркнутым красным запретным кругом вместо этикетки.

«Пей и летай», — гласит слоган на этом напитке.

Эдакий хитрый маркетинговый ход, который, вроде как против употребления всякой растительной гадости (тот самый перечеркнутый круг и слово CTOP под ним), но при этом явно провоцирует внимание к банке как раз тем самым листочком. Ну а подростки, конечно же, клюют.

Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

Стоит это «добро» довольно дорого по украинским меркам, намного дороже пива: 19,80 гривен (без малого 50 рублей).

Крепости в нём 8,5%, а производится каким-то ИПэшником в городе Черкассы. То есть данный напиток даже не продукт какого-либо из пивных или алкогольных предприятий, как чаще всего бывает, а алкогольная газировочка от небольшого частника...

Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

Что там в веселящем составе «Марии и Хуана»?

В описании все начинается с воды и сахара и лишь третим упоминается главное действующее звено — спирт этиловый. Ну и в придачу там всякие регуляторы кислотности, лимонная кислота, ароматизаторы «Мультифрукт» и «Энергия» чтааааа?, «Барбарис», «Гуарана» и «Фрутмикс».

Всякие Е-шики не указаны, но я так понимаю, на Украине это перестало быть требованием, потому что Е-добавок я не видел на этикетке ни одного продукта. Вместо них все эти «Гуараны» и «Энергии» ...

Увидел, как на Украине в магазине подростки берут охапками банки с

Что могу сказать о самом напитке? Сладкая газировка с заметным алкогольным вкусом красного цвета и очень приторная на послевкусии.

Рубит? Рубит... Видимо потому подростки и берут ее охапками: типа вкусненько, не нужно запивона, и эфективненько...

Следите за продолжением репортажей из Украины: каждый день на этом канале выходит два новых материала.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.