Японцы считают русских самыми вежливыми туристами

За всю свою продолжительную жизнь мне довелось побывать во множестве стран, и по моим личным наблюдениям, поведение туристов не определяет их страна происхождения. Неважно, из какой страны приехал турист, главное его воспитание. Например, у туристов из Великобритании сложилась плохая репутация в Южной Корее, которых там считают теми еще дебоширами. У наших же туристов, к сожалению, сложилась не очень хорошая репутация на турецких курортах, но зато японцы считают наших туристов самыми лучшими.

Японцы считают русских самыми вежливыми туристами

Исходя из различных опросов (например, проводимых сайтом JANews), можно составить список стран, откуда приезжают в Японию самые вежливые туристы.

По мнению японцев, самыми лучшими туристами, которые приезжают в их страну являются жители стран СНГ, первое место обычно делят туристы из России, Украины и Белоруссии. При этом поставить кого-то на первое место нельзя, т.к. обычно количество человек проголосовавших за эти страны практически идентично. Кстати, на последнее место, всегда, ставят туристов из Китая.

Если говорить о наших туристов, то японцы их любят за вежливость, добропорядочность, чистоплотность, уважительное отношение к японской культуре и т.д.

Но нужно быть до конца объективным. Вся приведенная информация соответствует реальности, только за исключением одного нюанса, а именно цены на путешествие в Японию. Сумма, которая для простого гражданина России является очень существенной, поэтому по большей части в Японию едут из России туристы, увлеченные её культурой, которые очень уважительно относятся к этой стране. И если бы цена была сопоставима с путевкой в Турцию, то скорее всего японцы бы думали немного иначе о наших туристах.