История простого деревенского Сергея: "Хотел встретиться с Путиным и попросить помощи. Вот что вышло"

История простого деревенского Сергея:

А вот, на мой взгляд, очень интересную историю прислал 56-летний Сергей Вязев, который живет в Ярославской области и работает водителем: когда в жизни его наступила черная полоса, он попытался встретиться с президентом, чтобы попросить помощи и попытаться что-то изменить. С одной стороны, как признается и сам Сергей, ситуация в духе – «городской сумасшедший» (в данном случае – деревенский). А с другой, его позиция тоже достойна уважения и внимания. Как говорит сам герой этой заметки:


Рассказ героя отредактирован для удобства чтения.

Мне сейчас уже, конечно, немного стыдно из-за этой истории. Было как помутнение – жена слегла в больницу, пенсионная реформа явилась. Еще и с работы меня сократили. Но все это, конечно, не повод. На что я рассчитывал?
Я стал думать, что мне нужно непременно поговорить с Владимиром Путиным: это была такая сверх идея. Хотя, конечно, от отчаяния. Я хотел сказать, чтобы он пожалел пенсионеров, ну и попросить лечения для жены. Потому что мне сказали в больнице, что остальное – только за деньги. И лекарства нужны. Подработку стал искать – не берут.
Подумал, а чем не выход – попытаться поговорить с президентом? Я это из своих драк в армии вынес: неожиданные ходы часто приносят успех. Ну и же я был все варианты попробовать. Вдруг бы сработало. Видел по телевизору сколько раз – Путин дает указания и человеку помогают. Соседи говорили, что нужно писать в Администрацию Президента, но я в это не верю: сколько туда таких как я пишут?
На поездки по стране – в поисках Путина, на это у меня денег не было. Но я узнал что Владимир Владимирович приехал к нам в Ярославль – на форум для учителей и школьников. А я живу всего в 20 километрах от города.

История простого деревенского Сергея:

Иду в желтой своей куртке, в голове кручу наш будущий разговор, что скажу, а что он ответит. И где-то аж за километр до хоккейной арены меня обычный такой парень за локоть берет, пройдемте со мной, говорит. То ли лицо у меня какое-то слишком взбудораженное было, выглядел я как-то не совсем адекватно, но меня сначала посадили в микроавтобус (кстати, без всяких опознавательных знаков), а потом на патрульной машине отправили в отделение полиции, где долго выясняли кто я такой и что мне нужно. Дурак ты, сказали. И дети мне тоже самое сказали.
Но я своего не меняю: мужчина должен попытаться сделать все что в его силах, чтобы изменить ситуацию. И разговор с правителем своей страны – чем это был не выход? Я хотя бы попробовал.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.