Нужно знать каждому мужчине: 4 приема быстро и безопасно выбраться из толпы. Проверьте, знаете ли вы их

Нужно знать каждому мужчине: 4 приема быстро и безопасно выбраться из толпы. Проверьте, знаете ли вы их

Немного мужских советов. Лично я толпу не люблю, не люблю стоять, когда рядом – множество людей и просвета не видно. Честно говоря, из-за этого даже всякие фестивали на открытом воздухе недолюбливаю. Толпа вызывает у меня тревогу – я понимаю, что если она начнет двигаться, то сомнет меня и, вероятно, раздавит. В наши дни оказаться в толпе проще простого, особенно в больших городах – не пришел вовремя автобус и на остановке скопилось сразу несколько десятков (бывает, что и сотни) пассажиров, которые мечтают уехать. Или гулял ты по центру города – наткнулся на митинг, и такое может быть. Вот пять способов быстро и безопасно покинуть толпу, которые я сформулировал как-то для журнала Men's Health Russia – на основе работ компании Crowd Dynamics International, которая занимается моделированием, изучением движения людей в толпе. Вот эти приемы, которые нужно, мне кажется, знать каждому мужчине – для того, чтобы безопасно вывести себя и близких из опасного места.

Подними руку над головой, держи ладонь так, словно решил применить прием карате. Люди, увидев твой «плавник», понимают: ты движешься — и ясно, в какую сторону. Тебя охотнее пропустят.

Толпа плотнее всего в центре потому что большинство людей инстинктивно держатся середины (дороги, площади) — им кажется, что так у них есть выбор, куда повернуть по пути. Идите по краю, выбирая свободные места.

Нужно знать каждому мужчине: 4 приема быстро и безопасно выбраться из толпы. Проверьте, знаете ли вы их

Люди инстинктивно опасаются подходить слишком близко к столбам, заборам, ямам. Так вокруг препятствий образуются свободные зоны — используйте их для продвижения. Только никуда не врежьтесь и не свалитесь.

Если несколько человек временно двигаются в нужную вам сторону, присоединитесь к ним; если эти попутчики сменили направление, найдите других: толпа скорее уступит место нескольким людям, чем одиночке.

Правила, вроде, простые. Но, мне кажется, действенные. Хорошо, думаю, знать их, оказавшись в толпе.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.