В Японии одними из самых продаваемых календарей на 2020 год стали календари с изображениями Путина В.В.

Сразу хочу оговорить, что в статье нет какой-либо политической пропаганды, просто констатация фактов, поэтому попрошу воздержаться от обвинений, например, что я продался, ну или хотя бы скажите где мне мой деньги забрать, а то, похоже, только я единственный не в курсе:)

В Японии одними из самых продаваемых календарей на 2020 год стали календари с изображениями Путина В.В.

В Японии наш президент фигура довольно популярная, некоторые японцы считают его образцом идеального и сильного политика, который в отличие от их властей умеет быть твердым и решительным лидером. А некоторые японские девушки так вообще образом идеального мужчины. И это не шутка, многие японцы действительно обожают Путина несмотря на все политические споры между Японией и Россией.

Феноменальная популярность нашего президента в стране восходящего солнца, это история для отдельной статьи, в этой же статье, речь пойдет о календарях с его изображением.

Уже четвертый год подряд, данный вид календарей ставится одним из самых популярных, по популярности он даже обходит календари с достопримечательностями и символами нового года, которые традиционно популярны в Японии. Особенно японские офисные работники обожают календари с Путиным, некоторые даже говорят, что календарь с президентом России помогает успешно закончить год.

Сами продавцы говорят, что календарь особенно популярен у молодых японских девушек, которые покупают его как для себя, так и в качестве подарка. Кроме календарей, у покупателей популярна и другая сувенирная продукция (например, блокноты) с президентом России.