Пассажиры великой держивы: с первого поезда в Крым украли 80 подстаканников

На днях увидел в соцсетях информацию, что пассажиры первого поезда "Таврия" в Крым украли около 80 подстаканников. Люди, которые нашли несколько тысяч рублей на покупку билета на поезд, не смогли удержаться от своих низменных потребностей.

Пассажиры великой держивы: с первого поезда в Крым украли 80 подстаканников

Регулярное движение пассажирских поездов в Крым началось в декабре 2019 года. Одним из символов запуска составов по Крымскому мосту стали подстаканники с надписью "Таврия": так называются поезда, которые повезли пассажиров из Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь.

Перед началом движения СМИ распространили информацию, что первым пассажирам будут дарить подстаканники.

"Первые пассажиры первого поезда из Санкт-Петербурга и первые пассажиры первого поезда из Москвы получат фирменные подстаканники в подарок. Но в первых поездах будут также подстаканники в пользовании, которые нельзя будет забирать с собой", - цитировало РИА Новости представителя компании.

Судя по гневным комментариям в соцсетях, подстаканники достались не всем, и многих это расстроило.

"Надо было сразу предупредить, что не всем. Радость от поездки уже омрачил этот момент. Лучше бы не обещали", - пишет пользовательница Инна Крымская в группе "Таврия" в соцсети "Вконтакте".

Пассажиры великой держивы: с первого поезда в Крым украли 80 подстаканников

Часть пассажиров вместо подстаканников получили в подарок наушники и портативные зарядки, однако их это не устроило... И как итог 80 подстаканников было украдено. Не куплено у проводников, а именно украдено.

Ажиотаж подогревали СМИ: то подстаканники поступили в один музей, то в другой, то они чуть ли ни символом года стали.

Но я хочу о другом сказать. Все недостачи в вагонах обычно перекладывают на плечи проводников, а вернее в их кошельки. И хотя я надеюсь, что у руководства перевозчика хватит мудрости не списывать эти кражи на них, но очевидно, что вечно это продолжаться не может.

Пассажиры великой держивы: с первого поезда в Крым украли 80 подстаканников

Вот удивительно: люди, которые радуются тому, что "Крым наш", что Россия - великая держава, которая построила мост, что запустила поезд, которые смогли на этот поезд купить билет, опускаются до того, что воруют подстаканник, хотя очевидно, что даже если его не удалось купить в первом рейсе, его можно купить позже.

Если вдруг среди моих читателей есть те, кто воровал подстаканник, напишите, что вами двигало. А если есть те, кто планируют сделать это в будущем, посмотрите сперва в глаза проводнику, которому придется за это заплатить (и оставьте ему под подушкой пару тысяч).

Если кто-то из читателей объяснит мне в комментариях, в чем я не прав, буду признателен.