Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса "Отправь Маньяка куда подальше"

Ну что, пришло время новогодних подарков и от меня.

Если помните, 6 декабря во время выступления на Дзен.Пятнице я объявил конкурс с призовым фондом 1 миллион показов, предложив любому автору Дзена «отправить» меня любое интересное, по мнению автора, место на земле, откуда он хотел бы увидеть мой репортаж в Дзене.

Ну и дальше из всех предложенных вариантов я должен был выбрать наиболее интересные для себя места и решить, кто из авторов получит свой заслуженный приз а самому покупать билеты и готовить туда поездки.

Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса

Но прежде, чем назвать счастливчиков и сделать им подарок к Новому году в виде бонусных показов, вкратце расскажу, по каким критериям я выбирал победителей.

Самым важным для меня, конечно же, было относительная неизвестность предлагаемого места. Вполне логично предположить, что живущий а путешествиях блогер вряд ли «клюнет» не водопад Анхель или остров Пасхи. Об этом задумались далеко не все, поэтому много участников, предложивших экзотические, но всем известные места, сразу же остались за бортом конкурса.

Таким образом, в финальный шорт-лист попали авторы, предлагающие отправиться мне в малоизвестные, но не менее интересные, чем всемирно известные достопримечательности, места или локации.

Кстати, вы их предложили настолько много, что мне пришлось изрядно поломать голову, чтобы определить наиболее интересные для себя: на участие в конкурсе заявилось 543 автора, которые прислали мне 1089(!) вариантов в 67 странах мира на всех континентах.

Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса

Итак, победители:

— Ксения Сураева (канал Ксюша-Печенюша) за целый список интересных и неизбитых мест в Сибири

— Альберт Мухамедзянов (канал NordSkif & Co) за желание отправить меня на урановые рудники и отравленный остров посреди Аральского мора

— Никита Андреев (канал История на местности: Моссфера) за исчезающую мусульманскую общину в китайском Зазеркалье.

Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса

— Андрей Байкалов, автор канала Фигачу на удалёнке за самый нестандартный вариант путешествия: он предложил месяц пожить в Москва-Сити, не выходя в Большую Москву.

— Ольга, автор канала Мир фигурного катания за отличный вариант — Остров Октябрьской Революции

Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса

Кроме того, поощрить активность авторов решила и команда Яндекс.Дзен: дополнительный поощрительный приз 100 тыс. показов получает автор, который предложил невероятно сложное для посещения место, которые я теперь буду долго думать, как посетить:

— Ник Алекс (канал Инспектор Алекс) за остров Амстердам из книги Жюля Верна «Дети капитана Гранта» посреди Индийского океана.

Кто вы играл 1 миллион показов: результаты конкурса

Бонусные показы всем победителям уже начислены.

Если кто-то не увидел их на своем балансе, напишите мне об этом в Телеграмм (@anashkevich).

Всем авторам спасибо за участие и множество новых интересных мест на планете в моем блокнотике!

… И всех с Новым годом !!! ...