Итоги 2019 года соло-путешествий

Вот и подходит к концу 2019 год. Можно подводить итоги. Год был, прямо скажем, исключительный.

Итоги 2019 года соло-путешествий

Началось все с поездки в Москву. Не все там сложилось хорошо, но сама виновата – зачем было ехать в разгар каникул?! Но в целом, Москва понравилась, хотела посмотреть ее в праздничном убранстве и посмотрела.

Потом была феерическая поездка на юг Испании: Малага, Нерха, Ронда, Севилья, Марбелья, Гранада. Все очень красиво, не очень дорого в не сезон, вкусно и удобно. Мечтала постоять над обрывом в Ронде и побродить по улочкам Гранады и сделала это. Испания еще раз доказала, что она – невероятная страна. Сюда можно ездить каждый год хоть всю жизнь.

Итоги 2019 года соло-путешествий

Потом случилось почти спонтанное, хотя и давно задуманное путешествие в Тобольск. Город очень приятный и интересный. По пути еще охватила Омск и Тюмень. Поняла, что с сезоном сильно не угадала, на майские праздники шел снег. Но все равно поездкой довольна, и думаю теперь о том, как съездить в Тюмень на недельку.

Итоги 2019 года соло-путешествий

В июне совершила большую поездку в Италию. Основным местом назначения был Рим, но в этот раз я от него сильно уставала: очень много людей, и выручала провинция. Поездила вокруг столицы, налюбовалась милыми городками и, конечно, вновь восхитилась Флоренцией и точно поняла, что нужно уже сюда приехать на недельку, а то все вылазками небольшими - не серьезно.

Итоги 2019 года соло-путешествий

А под конец случилось затяжное путешествие по северо-востоку Китая – в Уйгурский автономный округ. Невероятно интересно! Масса впечатлений, какое-то Зазеркалье, смесь прошлого и будущего, удивительно!

Итоги 2019 года соло-путешествий

Обо всем этом я писала и пишу на своем канале. Можно полистать канал и почитать о каждом путешествии отдельно. Весь год прошел под знаком Дзен. Я теперь в поездках помнила о вас, дорогие читатели! Поэтому стала обращать внимание на многое вещи, которые раньше от меня ускользали, стала больше фотографировать еду и даже людей и музеи, чего не делала раньше.

В общем, год был хотя и непростой и не без сложностей, но в целом стал интересным и продуктивным. Спасибо, 2019! Прощай!

А как у вас сложился 2019 год? Удалось попутешествовать?

С Наступающим!

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!