О чем плачут мужчины? "Первая машина – как первая любовь"

Первая машина – как первая любовь. Все захватывающе, но еще не очень понятно, а порою – даже драматично. Недавно сделал заметку про свою первую машину, это были романтические воспоминания. Машины вызывают у нас, мужчин, самые разные эмоции – мы даже плачем из-за них. Вот две истории от читателей этого блога (осторожно, мужские слезы!).

О чем плачут мужчины?

"У меня все случилось так: пацаном когда был, мыл машины. На карманные расходы зарабатывал. Один клиент приезжал на Chrysler Stratus 1998 года, европеец. Вот на этом «крайслере» я и начинал ездить, мне давали его водить.

А когда хозяин машину разбил, мне плакать хотелось. Зацепил он меня! На многих машинах потом ездил – всё не то. То снаружи не нравится, то салон – ну совсем не то что на "крайслере". Вырос – появилась возможность купить машину (денег – не особо много), начал выбирать. И тут мне попадается такой же "крайслер", только американец. Разница в моторе, КПП, в цвете салона, в остальном – точно такой же. Купил, год покатался, поставил на реставрацию. Сделал уже всё что можно сделать, осталось только покрасить. Держу "крайслер" как машину выходного дня – для удовольствия. Бывших не бросаем!"
Сергей Герасимов

О чем плачут мужчины?

"Тесть помер, досталась по наследству 3110. 402-й движок. Научился сам шприцевать шкворню, стартер своими руками поменял.

Ездил на ней три года. Все было – и колесо рвало на скорости, и на эвакуаторе до сервиса довозили. Но однажды пришел ей край – пробило прокладку, весь тосол вытек. 200 метров до дома не доехал. Руки опустились – видеть её не мог. Поставил на «авито», приехали ребята с Рыбинска, оформили куплю-продажу. Ушла за 30.000.
Из двора выезжала сама: я, открывая ворота, поймал себя на том,что у меня по щеке течёт слеза.
Александр Александрович

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.