Самые популярные города мира в 2019 году

Самые популярные города мира в 2019 году

Заканчивается год и приходит время подводить разные итоги. Агентство Bloomberg ежегодно составляет свой рейтинг «Top 100 City Destinations», где называет самые популярные у приезжих города мира. Куда же чаще всего приезжали люди в уходящем году?

Лидером, несмотря ни на что, остается, как и в прошлом году, Гонконг. Туристы не боятся волнений и пока продолжают ездить в этот интересный город. На втором месте оказался Бангкок, город, который тоже постоянно находится на верхних строчках рейтинга по посещаемости. Потом идут Макао и Сингапур. Подозреваю, что всем четырем городам «кассу» делают китайцы, которые очень активно путешествуют и которых ооочень много.

Самые популярные города мира в 2019 году

Пятерку лидеров замыкает Лондон, по мне, так – лучший город Земли. В этом году он сдал позиции и с третьей строчки упал на пятую. И виноват тут, говорят Brexit. Вроде как у европейцев начались сложности с посещением британской столицы.

Главным прорывом года стала Хургада, она смогла подняться с 83 строчки на 62. Видно, сильно египтяне стараются, чтобы вернуть туристов и это им удается. Так что и без россиян у них там все не так уж плохо. Еще большой рост показали города Словении, Хорватии и Швеции. Видимо народ решил поехать в менее раскрученные места.

Самые популярные города мира в 2019 году

Зато Барселона, Вена и Милан понизились в рейтинге. Барселона понятно, почему стала менее посещаемой, все-таки полномасштабные протесты с туризмом плохо совместимы. А вот что стало с Веной и Миланом? Они наскучили туристам? Как вы думаете?

В России же самыми посещаемыми регионами стали, конечно, обе столицы. Это понятно, ведь там у нас сосредоточены многие интереснейшие достопримечательности. Еще очень много ездят туристы по Подмосковью. Там действительно есть, что посмотреть. А также у нас в лидерах морские направления: Краснодарский край и Крым. Россияне очень любят море.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые интересные Кремли России
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
10 самых фотографируемых объектов в мире по версии российских путешественников

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!