Закон о воздержании для девушек, новая, ах какая, министр связи – и другие чудные решения короля Свазиленд

В интернете все время пишут про Россию, что законы не те принимаем, не тех людей на должности назначаем. Между тем, в таких местах как Свазиленд происходят не менее захватывающие события. Перед Новым годом нужно отвлечься от наших реалий и погрузиться в далекие и чудные. Моя подруга Ира Федотова (она уже появлялась в zorkinadventure) прислала для блога замечательную историю про короля Мсвати III, который назначил нового министра связи – девушку, ну и про другие законы правителя рассказала. Вот что пишет Ира:

"Что вы знаете про Свазиленд? Я – почти ничего, с утра ещё ничего, а теперь уже о-го-го. Так вот, оказалось, что это королевство в Африке, и жизнь там бьёт ключом. Правит король Мсвати III – он весел, чёрен и округл. В прошлом году взял и переименовал страну в Королевство Эсватини. Потому что путают постоянно со Швейцарией, приедешь на конференцию, а там опять попутали, надоело, ну.

Несправедливо, я считаю. Может, он уделял ей мало времени, не узнавал при встрече. А министр вот запомнил, у него, может, всего пять жён, проще ориентироваться.

Закон о воздержании для девушек, новая, ах какая, министр связи – и другие чудные решения короля Свазиленд

Сам первый и нарушил – приобрёл молодую жену для своей коллекции. Что делать, пришлось купить корову. Кому он только её выплатил? Наверное, себе же.

Его старшую дочь, Дламини Сиханизо, кстати, тоже обвиняли в несоблюдении этого закона. Она, мол, училась в Англии, носила мини-юбки и явно не отличалась особой целомудренностью. Но это ничего – зато дома не забалуешь. Однажды принцесса устроила вечеринку в резиденции мамы. Пришли подружки, выпивали, слушали музыку, было весело. Потом ввалились работники дворца и потребовали сделать потише, девчонки отказались. Тогда их – тадам – избили палками. Принцесса демонстрировала синяки в инстаграме, жаловалась.

Теперь она министр информационных технологий и связи, имеет свой бизнес, выступает против многоженства и читает рэп (под псевдонимом Pashu). Выглядит принцесса-министр вот так.

Закон о воздержании для девушек, новая, ах какая, министр связи – и другие чудные решения короля Свазиленд

Так что в России у нас, считай, законов-то и нет, по сравнению с Эсватини-Свазилендом – скука одна, а не законы.

А вот фейсбук Иры Федотовой.

А вот тут можно послушать музыку министра связи.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.