Узнал про 4 ловушки, поджидающих мужчину (и его кошелек) в любом супермаркете

Узнал про 4 ловушки, поджидающих мужчину (и его кошелек) в любом супермаркете

Как-то для журнала Men's Health Russia я делал интервью с мерчендайзером – специалистом по продвижению товаров в розничных сетях. Именно он отвечает за то, чтобы мы, мужчины, придя в магазин, ушли с пакетами, набитыми как можно большим количеством покупок (а сильный мужчина, как известно, способен унести много пакетов!). Вот какие он советы он дал, чтобы не попасться на уловки людей его профессии.

Компании-производители платят магазинам, чтобы те делали так, чтобы их продукция располагалась на уровне протянутой руки, то есть на полках не ниже пояса и не выше груди. Именно эти продукты чаще всего покупают — притом что они не отличаются ни лучшим качеством, ни приятными ценами. Присядьте возле витрины и поищите интересующий вас товар на нижних полках — компания, которая его производит, не доплачивает магазинам за популярность, но качество у него ничуть не хуже.

В супермаркет сложно прийти только за молоком и хлебом. Дело в том, что отдел выпечки и молочной продукции специально размещают как можно дальше от входа: так, чтобы вы прошли мимо максимального количества полок с товарами и купили что-нибудь еще. Пришли за батоном и кефиром? Сразу идите в глубь магазина – сэкономите время и деньги.

Результаты исследований показали, что 80% времени, что мы ходим по супермаркету без цели. Это времяпровождение делает нас отличной мишенью для спецпредложений и других проверенных способов всучить вам что-то сомнительное. Перемещайся по магазинам строго со списком покупок и не позволяй себе "залипать". 15 минут на обычный поход в магазин – этого должно хватить!

Узнал про 4 ловушки, поджидающих мужчину (и его кошелек) в любом супермаркете

Идеальная картинка на упаковке с замороженной пиццей быстро вызовет слюноотделение. Соблазнительные упаковки не зря размещают на самых видных местах – повинуясь инстинкту, вы непременно купите хоть что-то. Старайтесь думать головой, а не желудком — и для этого ходите в магазин сытым. Так вы существенно сократите количество импульсивных покупок.

Zorkinadventures Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.