Как обои заменили, нам, мужчинам охоту на мамонтов: "Вот, Леночка, мы тут виниловые сделаем во всю стену"

Как обои заменили, нам, мужчинам охоту на мамонтов:

Нужны мужчинам великие дела, не важно, где мы при этом – в диком лесу или в квартире сорока квадратных метров. Без великих дел нам, мужчинам, сложно и мучительно, душа ноет. Этот момент жены должны отслеживать. Видишь, что мужчина по хозяйству самые насущные дела сам сделал: полку кривую перевесил, антенну наладил, ковер отнес в химчистку.

Хотя, это, конечно, не обои нам новые хочется, а мамонта победить в неравном бою. Разогнаться до космической скорости. Открыть новую звезду.

Как обои заменили, нам, мужчинам охоту на мамонтов:

Поэтому мы в таких случаях идем в «Дом обоев» за инвентарем. Переводим, так сказать, наши вселенские инстинкты в бытовое русло.

Тут важно понимать: дашь мужчине доклеить обои – лучше не будет, затоскует, понимая, что не мамонта сейчас поборол, ничего нового не открыл, а просто справился с инструкцией к клею для обоев. И здесь женщине важно сделать хитрый прием. Чтобы мужчина быт не возненавидел, нужно выпустить, так сказать, пар из турбины. Следует сказать:
– Коленька, Боря тебе звонил, встретиться, наверное, хочет.

А как Боре не позвонить, как не встретиться? Ведь живет в соседнем доме, а видимся раз в год! А раньше вместе в поход по Хибинам ходили!

И идет мужчина, извиняясь, на часок в гости. А где час – там и два. Слишком рано мужчину домой лучше не звать, не звонить – дать ему с Боренькой хорошенько проораться. Про Путина, про начальника, про морские узлы, группу «Ласковый май» – не важно. Испытать, так сказать, пиковые нагрузки.
Вывести на предел мощности. Кончилась первая – за второй сходят. После этого мужчину лучше не трогать – оставить на день в энергосберегающем режиме.
Дальше он очнется, потерянный, а тут рулоны обоев лежат, словно спасительные круги в океане. Доклеит он их с любовью и благодарностью, на время воцарится спокойный и умиротворенный быт.
Это, конечно, пока необходимость подвига не накопится в мужчине снова. Но тут уже понятно что делать!

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.