Наш отдых в Дагестане. Отель "Сарыкум Бизнес и Спа". Минусы и плюсы.

Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель

Всем привет! Продолжаю серию публикаций о нашем путешествии в Дагестан. Делюсь своими наблюдениями и ощущениями от поездки в республику в августе 2019 года.

Сегодня продолжу рассказ о гостинице, в которой мы остановились в Дагестане. Как мы искали отель в Махачкале и что из этого получилось, можно почитать здесь.

Итак, мы остановили свой выбор на отеле "Сарыкум Бизнес и Спа", который позиционирует себя, как четырехзвездочный отель.

Сразу скажу, что отель находится за 30 километров от Махачкалы, относительно недалеко от бархана Сарыкум. Но так как мы были на автомобиле, нам это проблемы не составило. Если Вы пользуетесь услугами такси или общественным транспортом - Вам этот отель не подойдет. Добраться от него хоть куда-то весьма проблематично.

Здесь я действительно боюсь водить! Движение в Дагестане.
Наш отдых в Дагестане. Отель

Начну, пожалуй с плюсов данного отеля.

1. Здесь очень тихо и спокойно. нет суеты и шума. И даже, если отель заполнен, все равно тихо. Можно отлично выспаться и отдохнуть.

2. Хорошо оборудованные стандартные двухместные номера. Отличные матрасы. Все туалетные принадлежности, халаты, полотенца, фен. Все, как будто ты отдыхаешь в Турции в четверке (очень похоже). Есть сейф, электрический чайник. Правда нет мини-бара, только маленький холодильник. Но нас такой вариант вполне устраивал.

3. Отличный сервис, если говорить о девушках администраторах на рецепции. Приветливые и дружелюбные, всегда помогут и подскажут.

4. Уборка в номере и смена полотенец ежедневная. Давненько в России с таким подходом не сталкивалась, если конечно не говорить о каком-нибудь премиум - сегменте.

Дагестан. Кругом один мусор. Как можно так жить?
Наш отдых в Дагестане. Отель

5. Чисто теоретически есть спа, посещение которого для жителей отеля бесплатное. Но это в теории. Хороший бассейн, сауна.

6. В гостинице на первом этаже есть ресторан.

7. На рецепции гостиницу можно оплатить банковской картой.

8. Хороший вай-фай.

Что не так с автомобильными номерами в Дагестане?
Наш отдых в Дагестане. Отель

Ну а теперь о минусах. Кажется, что все просто отлично, но ложечек дегтя обнаружилось тоже немало.

1. Удаленность от Махачкалы. Для тех, кто не на авто - этот вариант не подходит. В связи с таким расположением рядом нет ни магазинов, ни кафе. Фактически ты можешь пользоваться только тем, что предлагается в отеле, других вариантов просто нет.

2. В номере у детей сильно пахло канализацией. Проветривания помогали слабо. В санузле явно были серьезные проблемы с вентиляцией. У нас в номере все работало исправно и не было никаких проблем.

Дагестан. Как мы пытались найти доступный отель в Махачкале в сезон и что из этого вышло?
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель
Наш отдых в Дагестане. Отель

3. Воспользоваться Спа ты можешь чисто теоретически... Мы за 2 вечера смогли попасть только один раз и то уже в 10 часов вечера. Думаете эта услуга так популярна у гостей? Отнюдь... Просто там отдыхают разные "шишки" из Махачкалы, либо приближенные и родственники управляющего. Гости же в данном вопросе неважны... Но об этой особенности данного отеля я еще напишу в отдельной публикации.

4. В ресторане нельзя рассчитаться картой. Только наличные! Почему? Лично мне непонятно. С учетом того, что до ближайшего банкомата еще ехать и ехать. Вот Вам и 4 звезды... Элементарный сервис обеспечить в ресторане не могут.

5. Не очень понравился ресторан. Качество кухни - среднее, зато цены достаточно сильно завышены. Не понравился сервис... Официанта часто приходилось ждать очень долго. Финишем была ситуация в день нашего отъезда, когда мне даже пришлось идти искать официанта, так как ни в зале, ни на кухне никого не было. Прождав 15 минут, у нас уже закончилось терпение... Пошла разбираться на рецепцию к администратору.

Наш отдых в Дагестане. Отель

6. У детей в номере в санузел была сломана дверная ручка. Ты за нее берешься, а она остается у тебя в руках... За 2 суток в отеле ее так и не починили...

7. Отсутствуют варианты размещения для семей. Нам пришлось брать два двухместных номера. Поэтому цена получилась высоковатой. 11700 рублей за 2 суток.

Как по мне, то цена с учетом всех минусов, явно завышена. На четверку отель явно не тянет. Хотя задумывался и строился именно, как четверка. Но построить не достаточно, нужно еще и следить за состоянием номерного фонда.

Особенно разочаровал ресторан. Это просто слезы... Ни кухни, ни сервиса...

Отель оставил двойственное впечатление. О чем бы не пошла речь, всегда хочется говорить есть то-то и то-то хорошее, но... минусы сильно портят картину.

А вы бывали в отеле "Сарыкум Бизнес и Спа"? Какие впечатления остались? Пишите в комментариях! Делитесь своими историями!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.