Девушки в Китае – какие они?

Девушки в Китае – какие они?

В первое время в Китае все люди кажутся на одно лицо, но довольно скоро начинаешь различать типажи и национальности местных жителей. И я стала всматриваться в лица китайцев. Я уже писала о китаянках в целом здесь. А какие же девушки в Китае?

Конечно, разные. Я путешествую по северу Китая и тут представлено большое этническое разнообразие. Кроме китаянок, тут есть и казашки, и уйгурки, и таджички, и узбечки. Очень интересное разнообразие.

Девушки в Китае – какие они?
Девушки в Китае – какие они?

Девушки чаще всего не красятся, одеваются по-спортивному, видимо, очень ценят удобство. Хотя встречаются особы при полном параде.

И все же китайские девушки, несмотря на всю свою современность, довольно скромны. Они редко смотрят прямо в глаза собеседнику и стыдливо прикрывают рот, когда смеются. Они почти не носят обтягивающую одежду и всегда тщательно прикрывают шею и зону декольте.

Девушки в Китае – какие они?

Похоже, что китайцы переживают эйфорию от того, что можно самовыражаться при помощи одежды и стараются вовсю, особенно молодежь.

Девушки в Китае – какие они?

На улицах можно встретить очень причудливо одетых персонажей. То в наряде какой-то немецкой куклы, включая кружевные воротничок, юбки с оборками и белые носочки, то девушек в каком-то вопиющем оверсайзе или в немыслимом наряде из полупрозрачной юбки (их здесь очень любят) и толстенных рейтузов. В общем, только успевай удивляться.

Девушки в Китае – какие они?
Девушки в Китае – какие они?

Можно увидеть девушек с любым цветом волос: от блонда до фиолетового и зеленого. Они обожают косметику и скупают ее тоннами, но используют ее обычно «на выход». В этом они показались мне похожими на сибирячек (о них я писала раньше).

Девушки в Китае – какие они?

А вот мода на разный тюнинг сюда еще не дошла, только ресницы некоторые наращивают и то, по-моему, это больше свойственно нацменьшинствам. Ни надутых губ, ни обколотых скул нет.

Девушки в Китае – какие они?

Китайцы тотально сидят в интернете и тут девушки вовсю себя приукрашивают. Есть специальные приложения, которые вытягивают овал лица и расширяют глаза. Поэтому в соцсетях так много симпатичных, кукольных девушек. Я даже не узнаю порой тех, кого знаю лично, - так они себя там преображают.

Девушки в Китае – какие они?

Девушкам в Китае очень хочется приблизиться к европейкам, которых они считают очень красивыми, и для этого они готовы отбеливать кожу, вставлять линзы в глаза, красить волосы. Смотрится в целом это необычно, но часто нелепо.

Девушки в Китае – какие они?

Но в целом, китайская нация мне кажется не красивой. Совсем редко встречаются симпатичные мордашки. Фигуры у девушек тоже не ах. Женских округлостей либо мало (у китаянок), либо с избытком - у нацменьшинств. Ноги часто кривоваты, и у многих некрасивые и нездоровые зубы.

Но, возможно, я предвзята и просто не понимаю их красоты. А вам нравятся китаянки?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Москвички: какие они?
Лица Стамбула
Испанки - какие они?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!