Пять месяцев диет и тренировок позади. Теперь решил еще и отказаться от мяса

Пять месяцев диет и тренировок позади. Теперь решил еще и отказаться от мяса

Правильно все же говорят, самое сложное это сделать первый шаг. Скажи мне кто-нибудь полгода назад, что я начну систематически посещать спортзал и придерживаться правильного питания, рассмеялся бы в лицо.

И это чистая правда. Еще каких-то пять месяцев назад меня абсолютно устраивал мой образ жизни, лишний вес и поедание фастфуда с колой.

Сейчас меня часто спрашивают, что же послужило принятию столь кардинального решения. Почему вдруг именно в сорок лет я решился на все эти эксперименты над собой? Может любовницу себе молодую завел?

Нет, любовницы у меня нет, как и определенного ответа на данный вопрос. Изначально, просто, захотелось проверить себя. Смогу ли я продержаться хотя бы пару месяцев в режиме "новой" жизни, или брошу это начинание через несколько дней.

В итоге смог, дальше втянулся и сейчас даже мысли нет возвращаться к старым привычкам. А вот желание идти дальше есть, и порой идеи в голову приходят все более и более смелые.

Пять месяцев диет и тренировок позади. Теперь решил еще и отказаться от мяса

Одной из таких я и хочу с вами сегодня поделиться. Хотя, делаю это, наверное, больше для себя.

Чтобы получить дополнительный стимул и ответственность. Ведь вроде как уже сказал, а значит нужно держаться.

В общем, подумал я тут и решил попробовать отказаться от мяса. Да, многие скажут, и что же тут такого? Ну это как посмотреть

Всю жизнь я был ярко выраженным мясоедом. По сути, я и еду-то за еду никогда не считал, если в ней не содержится мяса.

Так зачем тогда от него отказываться? А вот тут уже не все так просто.

В какой-то момент я просто поразмышлял и подумал, а зачем оно мне, мясо то? Пища тяжелая, усваивается тяжело, нагрузку на желудок дает приличную. В чем смысл его есть?

Да, в юном возрасте это оправдано. Организм растет, ему нужен белок. А в сорок лет какой с него прок?

Впрочем, я не диетолог и не врач. Прав я или нет покажет время. Просто хочу для начала попробовать и продержаться хотя бы 6 месяцев. При этом, важно понимать, я не планирую подаваться в веганы ( по крайней мере, на данный момент).

Отказаться я хочу только от мяса, а не от всех животных белков.

Пять месяцев диет и тренировок позади. Теперь решил еще и отказаться от мяса

Определенно буду кушать рыбу, но предпочтение хочу отдать все же растительной пище. Очень интересно, какие будут последствия всего этого эксперимента.

Поможет ли этот шаг окончательно избавиться от лишнего веса? Как повлияет на общее самочувствие? Мне все это очень интересно, думаю, кому-то из вас мой опыт тоже может быть полезным.

По традиции время от времени буду публиковать посты с отчетами. Посмотрим, к чему приведет моя новая затея.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

В 40 лет решил похудеть, занялся спортом и сменил имидж. Как я выгляжу спустя четыре месяца