С мужчиной не нужно расслабляться: "Женщине никогда нельзя быть "как за каменной стеной"

С мужчиной не нужно расслабляться:

Это отклик читательницы zorkinadventure (с ником «лето») на заметку, где герой уверяет: постоянные отношения, совместная жизнь с мужчиной, все это только вредит женщине, делает ее беззащитной. «Лето» с ним совершенно согласна (к сожалению, ее имя, возраст, город, где она живет, все это осталось неизвестными). У меня тут, в основном, мужской блог, поэтому всегда интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Спасибо, «лето» за рассказ!

А если ты до этого жила так, что мужчина оберегал тебя от всего, баловал, ты порхала с цветка на с цветок (из салона красоты, например, в фитнес-центр), то опыта и закалки у тебя точно нет.

Лично мне лозунг «за мужем как за каменной стеной» категорически не нравится, я его не поддерживаю, он глуповат и отдает инфантильностью.

Исходя из него, мужчина – разумная и состоявшаяся личность, умеющая добыть денег (мамонта, прочие блага), а женщина - такое эфемерное создание, не предназначенное для прозы жизни и «этого вот всего», ее удел сидеть за каменной стеной. Мне это как-то неприятно, такая концепция не близка.

У меня, слава богу, получилось выстроить свою жизнь так, что мне никакая каменная стена не нужна.
Я – небогатая, одно время у меня совсем ничего не было До 30 лет работала 9 часов в офисе, потом дома еще часов пять на «фрилансе». А сейчас – достраиваю свой дом в курортном месте.

Получаю сейчас 70 000 рублей – и это без всякого блата. У меня есть близкий человек, двое детей, которые достигли чего-то в жизни. Говорю по своему опыту – я не какая-то особенная, смогла я так устроить жизнь, значит смогут и другие.
Знаете, не так давно вычитала где-то поговорку: «птица не боится сидеть на ветке не потому, что она доверяет ветке, а потом, что доверяет своим крыльям».

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.