«Мы — настоящие, а они пустые»: переехавшие в США знакомые рассказали, какие на самом деле американцы

У меня много знакомых, кто переехал в Америку на ПМЖ или проводит в этой стране много времени, в связи с работой или какими-то делами. Я решила узнать у них, что они думают о национальном менталитете, о том, какие американцы на самом деле, правда ли они такие же как их описывают в наших анекдотах и какими их выставляют в кино. Вот, что у меня получилось.

«Мы — настоящие, а они пустые»: переехавшие в США знакомые рассказали, какие на самом деле американцы

«Я не смогла полюбить американцев. Мне кажется, что мы — настоящие, а они пустые, я пыталась сблизиться с местными, но мне кажется, у них нет ничего под вот этой красивой оберткой. Культура в Америке формирует людей иначе, здесь они больше похожи на орех, у которого твердая и красивая скорлупа, но внутри он внезапно оказывается сухим. Мы не такие красивые, но сложные, живые».

«Большинство местных темнокожих такие классные, такие интересные, естественные, красивые, за ними хочется наблюдать, говорить, фотографировать, слушать как они разговаривают (откинем тот процент психов)... а вот с белыми американцами такого нет... я долго не могла понять почему и вчера в метро меня осенило! Они переигрывают! Они стараются казаться лучше, чем есть на самом деле».

«Мне нравятся американцы, я не люблю стереотипы. Сначала их поведение кажется неискренним, чужим. Но через несколько недель ты понимаешь, что у американцев не натянутые чувства, а наша «искренность» чаще есть «злоба».

«Американцы отличаются от русских, но не больше, чем французы или итальянцы отличаются от русских. Да, что уж там, сами русские часто отличаются от русских. В целом же, люди везде разные. Можно найти классных ребят в США, это могут быть мигранты из Китая или какие-то совсем местные, просто какие-то отдельные люди, с которыми тебе будет приятно общаться, а можно также найти друзей в Урюпинске. И также странные или неприятные люди будут и в США, и в родном Урюпинске. Мне кажется, все стереотипы врут. Что про американцев, что про нас».