«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!» О гражданствах и видах на жительство чиновников и депутатов

«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!» О гражданствах и видах на жительство чиновников и депутатов

Представьте себе воинствующего вегана-сыроеда-праномана-трезвенника, который до мордобоя осуждает мясоедов и всячески свою девиацию пропагандирует, а дома жрёт полупрожаренное мясо килограммами, .. А потом утирает струящийся по подбородку мясной сок и идёт на улицу громить Макдональдс и стыдить голодного студента с котлетой полусинтетической.

Ситуация со списком «ответственных и уважаемых» обладателей властных полномочий в России и паспортов с видами на жительство в Европах и Америках (ссылка здесь) чем то схожа.

И бог с ним, с Америко-испано-израильским подданством напополам с итальянским ПМЖ и кипрским офшором впридачу - смог человек - молодец!, вон, половина страны хочет, но не может, а другая хочет, но не сознается, но орать то на тех, кто не может зачем?! Законы патриотичные принимать, угрозы внешней бояться, шпионов с агентами искать...

Заимел, и молчи в тряпочку от Армани, наслаждайся!

Плюс страны все какие-то, не те... Ни Сирии нет в списках чиновных паспортов, ни Северной Кореи, Кубы в списках тоже не обнаружил, где железную дорогу за счёт российских налоплательщиков реновировать будут. Даже прощенных на 20 миллиардов африканских новых старых друзей своим жительством депутаты игнорят.

Козак - Швейцария , Ольга Голодец Италия, Турчак - Франция, Клишас Швейцария, Мизулина - Бельгия, Жириновский - Испания.... Список длинный, устанешь читать.
А Зам.мэра расцветающей Москвы Ликсутов имеет на всякий случай гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции вместе взятые.

Африк там нет! Других друганов современной России тоже. Самый захудалый вариант - Болгария.

Между тем процедура натурализации (получения гражданства или ПМЖ) любой страны требует, помимо пребывания в ней и имущества, предоставления доказательств лояльности к новой родине, пусть даже запасной.

Вопрос у меня - эти люди сами страдают раздвоением личности или считают, что российское население повально заражено идиотией...?! Потому что, кроме как психиатрией, эту ситуацию не объяснишь!

А Вы как считаете? Комментарии открыты, высказывайтесь!