Три привычки корейских девушек в быту, которые русским девушкам тоже не помешали бы

Девушки в Корее совершенно особенные, они, как мне кажется, очень отличаются в своих бытовых привычках от европеек. Это, конечно, связано с традициями и культурой, но многие бытовые привычки кореянок мне показалась милыми и полезными, и, на мой взгляд, нам бы не помешало их перенять.

Три привычки корейских девушек в быту, которые русским девушкам тоже не помешали бы

Кореянки очень внимательно следят за своей внешностью, и они не только пытаются ее улучшить и всячески замаскировать недостатки (хотя пудру тут любят многие), но еще и следят за состоянием кожи. Как мне кажется, это во многом залог их красоты. Кореянки очень трепетно относятся к очищению кожи, дома у девушек всегда несколько средств, чтобы качество снять косметику, а еще они любят самые разные средства с алое по уходу. Мне кажется, что у нас больше времени уделяется именно макияжу или «тюнингу» внешности, и стоило бы поучиться у кореянок уходу за кожей.

Эта привычка встречается у многих корейцев, но, именно среди девушек, мне показалось, она более распространена, и выглядит особенно мило. Я очень быстро ее переняла и стала тоже использовать в быту. Как мне кажется, это отличный способ проявить уважение к собеседнику. Возможно, что нам стоило бы этому поучиться у кореянок. Конечно, не обязательно строго следовать этому правилу, но во многих случаях поклониться собеседнику может быть вполне уместно. К сожалению, у нас в культуре в последнее время все очень плохо с какими-то самыми банальными правилами приличия, и девушки любят выглядят расковано и расслаблено, а может стоило поучиться манерам у корейских девушек и стать чуть обходительнее с другими?

Девушки в Корее очень внимательно следят за состоянием зубов. Настолько внимательно, что чистят их обычно после каждого приема пищи! Поэтому очень часто можно встретить кореянок в общественных туалетах с зубной щеткой, а еще зубные щетки продают в каждом ларьке у дома. Мне кажется, такое внимание к гигиене полости рта — отличная привычка. Наши стоматологи часто жалуются, что в России не такое трепетное отношение к этой теме, и нет такой привычки следить за зубами, а кореянки, по-моему, молодцы.