Что стало с рестораном "Харчо", после программы "На Ножах". Сходил и посмотрел своими глазами

Что стало с рестораном

На прошлых выходных мы всей семьей отправились в один из торгово-развлекательных центров Краснодара. Дочку пригласили на празднование Дня Рождения, а мы с супругой коротали время в ожидании, когда торжество закончится.

Прошлись по магазинам, сходили в кино и в какой-то момент голод дал о себе знать. Обедать фастфудом не особенно хотелось и мы стали искать классический ресторанчик.

Долго искать не пришлось. Подвернулось заведение, предлагающее блюда грузинской кухни, и по сколку мы оба к ней неровно дышим, выбор стал очевиден.

Дополнительный интерес вызвала еще и вывеска, красующаяся на входе в заведение.

Оказывается, данный ресторан участвовал в телепроекте "На ножах", ведущим которого был известный на всю страну Константин Ивлев.

Что стало с рестораном

В общем, у нас появился двойной интерес. Мы получили возможность отведать блюда грузинской кухни, и еще и посмотреть, каким стало это заведение после известного "ШОУ".

Что стало с рестораном
Справедливости ради хочу заметить, что я не видел данную программу и судить о том, каким было заведение до программы не могу. Если вы знаете, напишите об этом в комментариях.

Итак, как обычно, при написании подобных обзоров, начну с интерьера.

Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном

Заострять внимание не буду. Вполне симпатично, но какой-то национальной атмосферы я, увы, не заметил. Небольшой зал, стандартные столики, рисунки на стенах. На этом все.

По ценам, тут уж каждый пусть решает сам. Просто оставлю несколько снимков из меню заведения, а вы листайте и делайте выводы.

Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном

Ну и, пожалуй, самое интересное. Несколько слов непосредственно про кухню.

Заказ у нас был довольно большой. Мы взяли несколько блюд, чтобы постараться оценить ресторан максимально объективно.

В нашем заказе присутствовали:

  • Хачапури по-Аджарски
  • Салат с языком
  • Рулетики из Баклажан
  • Рыбный суп
  • Цыпленок табака
  • Колбаски из мраморной говядины
  • Булочки
  • Морс ягодный

Как выглядят все эти блюда, вы можете посмотреть, полистав фотографии ниже. Расположил их в том же порядке, чтобы вам было понятнее.

Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном
Что стало с рестораном

Что касается вкусовых качеств, то все было весьма неплохо. Единственное блюдо, которе не понравилось, это хачапури по-Аджарски.

В этом заведении оно не произвело никакого впечатления. Сыра оказалось очень мало и оттого, что под этим блюдом подразумевают в Грузии оно сильно отличается.

Что касается цены. За весь наш обед мы заплатили 2765 рублей.

Что стало с рестораном

Кто-то скажет, дороговато. Но на самом деле, счет должен был быть на 900 рублей дороже.

Во время оформления заказа произошла интересная история. Мы хотели дополнить нашу трапезу парочкой бокалов красного вина. Девушка официант извинилась и объяснила, что продать его нам не могут. В заведении закончилась лицензия на продажу алкоголя.

Но потом произошло самое любопытное. Вместо того, что бы нам просто отказать, девушка предложила неожиданный выход из ситуации. Нас просто угостили двумя бокалами красного вина, совершенно бесплатно.

Честно говоря я впервые столкнулся с таким явлением. Было очень неожиданно и приятно. При этом вино которое нам принесли, стоило 450 рублей за бокал.
Что стало с рестораном

В общем, ресторан понравился. Будете в ТЦ "СБС - Мегамолл" в Краснодаре, могу смело вам рекомендовать это местечко к посещению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

Обзоры других ресторанов на моем канале

Сколько стоит обед в столовой Геленджика "в несезон"
Чем кормят в Турции туристов из Европы. Завтрак и ужин в отеле 5*, в котором нет русских туристов
Очередное разочарование от Крымского сервиса. Хинкальная в Ялте