От «империи зла» к «республике маразма». Почему россиянам перестали давать убежище другие страны

От «империи зла» к «республике маразма». Почему россиянам перестали давать убежище другие страны

СССР, помимо прочих, для своих обитателей имел ещё один неожиданный плюс -если ты оттуда умудрился вырваться, то статус политического беженца и помощь были гарантированы.

Образ той самой «империи зла», со всесильным КГБ и гонениями на инакомыслие, диссидентство и сексуальное меньшинство с религиозными убеждениями имел для её подданые свои преимущества.

В наше абсурдное время империя обмельчала, а «зло» больше напоминает мелкое пакостничество дворового гопника. В ту же категорию попало и население бывшей империи.

И в «гонениях» и в диссидентстве западные страны совершенно справедливо видят сугубо экономическую подоплёку, какими бы плясками в храмах оно не сопровождалось.

И будь ты хоть трижды потомок Бандеры, дважды менявший пол адвентист седьмого в третьей степени дня, политического убежища не дадут.

Вот, например, Израиль.

 С 2009 по 2012 год от российских граждан не поступило ни одного заявления о предоставлении политического убежища. С 2012 по 2016 год — считаные просьбы. Зато в 2017 году — 635, а за шесть месяцев 2018 года — 1 344. - ссылка

Удовлетворены из них красивая и ровная цифра - ноль!

Власти Израиля видят во всех просителях «колбасных диссидентов».

Германия свернула программу по политической миграции, в США заявления ещё принимают, но шансов примерно столько же, сколько в Израиле.

Можно ещё попытаться в скандинавских странах, однако честнее и больше шансов сказать правду - что приехал за лучшей жизнью.

Тем более, так оно, на самом деле и есть!