Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Лондон – один из самых моих любимых городов. Здесь есть все, что только душе угодно. И мест для красивых фото предостаточно, но есть такие точки, которые просто нельзя обойти вниманием. Вот мой ТОП-10 самых лучших фотолокаций.

Одно из самых популярных мест – это Парламент или Вестминстерский дворец. Этот образец английской готики как будто специально создан для фото. Лучшая точка съемки – Вестминстерский мост. Фотографировать, на мой взгляд, нужно утром и ночью. Получаются такие разные, но очень красивые кадры.

Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Второе знаменитое место Лондона – это Тауэрский мост. В любом фильме о Лондоне это сооружение обязательно присутствует, также как и в любом фотоальбому туриста, побывавшего в столице Великобритании. Сюда тоже стоит прийти дважды. На рассвете и вечером, когда включается подсветка. Снимать лучше всего с южного берега, захватывая Тауэр.

Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Невозможно представить Лондон без Собора Святого Павла. Это грандиозное сооружение стало еще одним символом города. Фотографировать его можно с разных точек. Мой любимый ракурс с моста Миллениум вечером, когда включается подсветка. Мост тоже настоящая местная знаменитость и выглядит на фото очень эффектно.

Еще собор прекрасно смотрится из бара на верхнем этаж торгового центра One New Change. Да и от входа в ТЦ можно поймать отличный ракурс с отражениями.

Отличные снимки получаются с высотных площадок. Я люблю три: Колесо обозрения у Аквариума, с него получаются отличные виды с мостами и Парламентом, с крыши небоскреба Шард или из Небесного сада на крыше Walkie Talkie.

Пикадилли-Серкус - еще одна точка, мимо которой невозможно пройти. Лучшее фото можно сделать вечером, когда включаются рекламные экраны. Для антуража можно дождаться, когда мимо поедет красный автобус или найти красную телефонную будку.

Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Милое и уютное место для съемок – это старинный рынок Лиденхолл-маркет. Здесь снималась волшебная улица из Гарри Поттера. И вообще место очень атмосферное, только приходить нужно утром, пока не набежало много народу.

Конечно, нельзя обойти вниманием и Букингемский дворец. Снимать его принято во время развода караула, хотя мне нравится ночная атмосфера, когда народу поменьше.

Самые фотогеничные места Лондона: где сделать классное фото

Цветные улочки в районе Ноттинг-хилл стали очень популярны после одноименного фильма с Хью Грантом. Но район действительно милейший и такой уютный, что тут хочется сфотографировать каждый дом.

Еще мне очень нравятся улицы района Челси с этими красными викторианскими домами и сказочное здание вокзала Сент-Панкрас. А вообще, конечно, в Лондоне огромное количество фотогеничных мест, всего сразу и не перечислишь.

А у вас есть самые любимые и красивые места в Лондоне? Поделитесь адресами.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

7 самых фотогеничных мест Мадрида
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!