Почему я не люблю турецкие фрукты?

Почему я не люблю турецкие фрукты?

Что у нас всегда находится в приоритете, когда мы вывозим детей на отдых? Естественно - море и фрукты... Чтобы запастись силами и витаминчиками на долгую зиму... И тут уже совсем неважно, что витаминами запастись не получиться.

Ну, нельзя их отложить в организме про запас... Такова наша физиология.

Все равно действует установка, что на море фруктов больше, они вкуснее и полезнее. Хотя на самом деле утверждения эти достаточно спорные.

Если судить по моему опыту, то турецкие фрукты здесь вообще под большим вопросом.

Чаще всего они практически безвкусные...

Почему я не люблю турецкие фрукты?

Я не агроном, чтобы судить об особенностях почвы и способов выращивания овощей и фруктов в Турции. Но то, что в большинстве своем у них практически нет какого-то выраженного вкуса - это факт.

И вроде бы на шведском столе в Турции большое разнообразие фруктов, но что-то более-менее вкусное найти сложно.

Арбузы и дыни несладкие и абсолютно безвкусные.

Кстати с бахчой в Краснодарском крае и Крыму та же самая ситуация. Нет какого-то яркого сочного и насыщенного вкуса. Зато астраханские арбузы и те, что везут из Узбекистана - это просто "сахар" и сочность в одном флаконе.

Но вернемся к турецким фруктам...

Почему я не люблю турецкие фрукты?

Яблоки и груши тоже практически безвкусные. То же самое со сливами и персиками. как-будто жуешь траву.

Опять же сравню с Краснодарским краем и Крымом. Если Вы купите местные яблоки, груши или сливы, то они будут вкусными. А крымские персики и абрикосы - это вообще просто сказка.
Почему я не люблю турецкие фрукты?

Кстати турецкая клубника - это тоже одно сплошное разочарование. Аромат есть, а вкус отсутствует. Хотя на вид очень красивая.

Короче говоря, практически все фрукты в Турции безвкусные. Причем пробовала я их, как и на шведском столе, так и покупала на маленьких фруктовых рыночках. Результат один...

Почему я не люблю турецкие фрукты?

Единственное, что мне более-менее нравится из турецких фруктов - это мандарины, апельсины и виноград. Здесь действительно чувствуется вкус. Часто, еще и сильно меняющийся в зависимости от сорта.

Ну и конечно, есть один турецкий фрукт, который я просто обожаю - это гранаты. Они чаще всего очень сладкие и не так сильно вяжут. По крайней мере пока, вкуснее гранатов, чем в Турции я не пробовала.

А вы, как относитесь к турецким фруктам? Кажутся ли они Вам безвкусными? Или вполне нормально? Пишите в комментариях! Делитесь своими вкусовыми предпочтениями.

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.