Провинция начинается сразу за МКАДом: "модная" одежда и самопальный Gucci в Щёлково

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Лютый Гуччи отечественного производства, самопальная Дольче энд Габбана и огромный выбор свитеров с люрексом: бутики одежды на местном центральном рынке в прямом смысле слова «радуют» глаз непривычного к местным реалиям московского гостя.

Хотя, справедливости ради, близость Москвы все же довольно сильно сказывается и «мода» в Щёлково довольно заметно отличается от моды в том же Урюпинске, Астраханской области или Хабаровском крае, откуда я делал похожие репортажи.

В лучшую сторону, разумеется.

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Под лучшей стороной я имею в вижу не треш-рынки, а нормальные крытые торговые площади (местные их называют «бутиками») и максимально модные подделки под брендовые вещи.

Так, в Щёлково без проблем можно купить недорогие «целофановые» пуховики Монклер (за пару тысяч рублей вместо 60-80 тыс.), имитацию Юникло, Найк, Зары, Шмары, а при желании быстро принесут и костюм от Бриони (я специально спросил).

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Особенной любовью у продавцов в Щёлково почему-то пользуется Гуччи.

Здесь за каких-то пару сотен рублей можно купить и «фирменные» шапки, и сумки, и футболки, и трусы, и вообще все, что угодно. Все настоящее, не подделка (продавцы клянутся и божатся, так что у меня нет оснований им не доверять).

Кстати, не удержавшись, я даже купил себе носки Gucci за 60 рублей настоящие, инфа «соточка».

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Не любите Gucci, а любите Dolce Gabbana? Вообще без проблем! Этого добра здесь полно.

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Кстати, помните мой сюжет о предметах женского туалета для соблазнения мужчин, которые продаются на рынке в Урюпинске?

Так вот щёлковским девушкам в этом плане намного проще. Выбор шикарен, есть самые эффектные трусы, чулки, лифчики и т.д. А при желании, можно найти да тяжелый люкс, который бьет в цель наверняка.

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Причем, когда я сделал этот снимок, продавец начала очень активно пытаться продать мне костюм, убеждая, что без него моей девушке больше просто никак...

Да, не обошли продавцы стороной и многочисленную армию офисных работниц, которым нужна строгая и стильная одежда.

Провинция начинается сразу за МКАДом:

Не забывают и о молодежи...

Провинция начинается сразу за МКАДом:

На самом деле, жителей Щёлково по одежде практически не отличить от жителей московских окраин, а тех кто побогаче, и просто от жителей Москвы.

Все-таки, большинство местного населения каждое утро отправляется десантом на электричках, маршрутках и собственных авто на работу в Москву, проводя в столице бОльшую часть своей жизни и являясь, по сути, теми же москвичами. Одеваются, разумеется, тоже в Москве.

Но многим все равно ближе и проще одеваться по-старинке, на рынке вот в такую «модную» одежду...

———

Репортаж подготовлен совместно с каналом Эстер Нефф, которая даже прикупила себе кое-что из этого хлама.

— — —

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru (там сейчас Сирия), чтобы следить за всеми путешествиями в режим он-лайн: в сторис и публикациях.