Вместо джакузи и бассейна купил на дачу бочку за 1900 рублей: наслаждаюсь роскошью

Вместо джакузи и бассейна купил на дачу бочку за 1900 рублей: наслаждаюсь роскошью

Сейчас это сложно себе представить – в Россию пришла зима, но летом в Подмосковье бывает очень жарко. Очень! Бывает, что за городом выходишь на крыльцо, щуришься от невыносимого солнца. +33 градуса, а ты вчера так сладко посидел с друзьями, что голова немного шумит. Воздух припекает со всех сторон так, словно сто мощных обогревателей на улицу выставили. Нет, даже двести обогревателей! Я в такие моменты всегда мечтаю о бассейне: вышел в красных плавках на улицу, нырнул, отмокаешь, голове, вроде, полегче.

Но бассейн и джакузи на участке – это все же атрибуты роскошной жизни. Прежде чем бассейн на участке делать, мне нужно сначала, например, утепленную беседку поставить – желательно с камином. Или вот еще – необходимо пол в доме переделать. Как и у всякого нормального российского человека (если не брать тех, у кого на участке уже все есть, стоят мраморные львы и кабриолет на парковке) – у меня есть куча дел, которые я должен сделать до тех пор, пока дело дойдет до бассейна и джакузи на свежем воздухе.

Однажды летом я вышел на крыльцо – все было точно так же как и многие годы подряд до этого: невыносимая жара, на небе – ни облачка, хочется лечь в тень и замереть до первого снега. И тут что-то случилось!

Менделеев изобрел во сне таблицу химических элементов, Эдисон придумал фонограф, Белл – телефон. А я внезапно понял, что все гениальное просто. Я засунул в пустую бочку шланг, наполнил ее водой из скважины. Прямо в шортах залез внутрь! Божественная прохлада окутала, обняла мое тело!

Вместо джакузи и бассейна купил на дачу бочку за 1900 рублей: наслаждаюсь роскошью

Как я жил все эти годы, мечтая о прохладном бассейне? Почему использовал бочку только для полива грядок?
Бочка, я это понял сразу, почти ни в чем не уступает бассейну.

А чтобы содержать бассейн – сколько же нужно суеты: чистить его, следить, чтобы вода не зацвела! Бочка, в этом случае, куда удобнее, а эффект от нее примерно тот же!

Забыл сказать: позже я приноровился опускать в бочку шланг, идущий от компрессора: получилась самая настоящая джакузи.
Я так даже гостей теперь встречаю летом – высовываюсь из бочки, поднимаю приветственно бокал. Гости, кстати, тоже с удовольствием лезут в бочку. Уверен, что в сердце русского мужчины не должно быть места зависти, не должно оставаться места тщетным мечтам. Нет возможности прямо сейчас поставить на участке бассейн, джакузи? Всегда можно найти реальный выход. Клянусь синей бочкой!

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.