Фантазии Орешкина: Государство рассчитывает получить от россиян 1 трлн рублей в новую пенсионную систему в первый же год

Фантазии Орешкина: Государство рассчитывает получить от россиян 1 трлн рублей в новую пенсионную систему в первый же год

Собственно, заголовком можно было и закончить, там все сказано. Почти.

В 2021 году должно заработать новое гениальное творение Минфина с Минэком - добровольная система пенсионного страхования, согласно которой почти каждый сознательный россиянин понесёт туда, куда покажут, 6 процентов своего заработка, это уже после вычета 22 процентов на пенсию обязательную.

Треть заработка в пенсионные отчисления...- Вам не кажется, что это до фига?!

Правительству нет, оно предвкушает триллион, который доверчивые подданые с радостью и легкостью накидают в НПФ и ещё два триллиона в следующие два года.

Учитывая, что за все десять куда более тучных лет, предшествующих заморозке пенсий, за счёт накопительных отчислений собрали всего 2,5 триллиона, рассчитывать на прогнозируемые цифры - это даже не прожектерство.

Стимул снижения подоходного налога на 1 процент может показаться стимулом опять же только Правительству. Отдать 6 рублей чтобы получить один - это из той же фантазийной области.

Тем более, свою уверенность, что граждане будут отдавать Минэк строит на том, что у людей сейчас зарплата 34 тысячи, а через пару лет будет 45.000 - тот порог, после которого «не жалко», как считают эксперты.

Во первых, жалко, а во-вторых - где они, эти 45? Если у Вас есть - пишите в комментариях, негодуйте и опровергайте меня, неинформированного.

У меня по итогам только один вопрос - зачем вслух говорить о своих фантазиях. И почему - если обычный человек выйдет на улицу и заорёт -я хочу миллион, то он псих, а если Орешкин - то министр...?