«Тихо плачущий в подушку, забитый подкаблучник» - образ русского мужчины по мнению российского правительства

«Тихо плачущий в подушку, забитый подкаблучник» - образ русского мужчины по мнению российского правительства

Именно он рисуется, когда читаешь официальный ответ представителя Правительства РФ на запрос ЕСПЧ по поводу декриминализация домашнего насилия. Вот выдержка, она заслуживает цитаты:

 «Даже если предположить, что большинство лиц, подвергающихся насилию в семье в России, на самом деле являются женщинами (хотя никаких доказательств этого утверждения не существует), логично предположить, что жертвы мужского пола больше страдают от дискриминации в таких случаях. Они находятся в меньшинстве, и от них не ожидается просьб о защите от жестокого обращения со стороны членов семьи, особенно если они страдают от лица противоположного пола». - источник.

Прямо классически-анекдотичный образ щуплого мужичонки, семенящего за огромной спутницей жизни с пудовыми кулачищами и вздрагивающего при звуке ее зычного голоса.

Есть и такие, но все таки больше я склоняюсь к мысли, что в своём стремлении «возражать на все», что исходит с Запада в целом и ЕСПЧ в частности, эксцессуальные исполнители от чиновников, доходят до полного абсурда и готовы пожертвовать даже собственным мужским достоинством...фигурально. Чужим, по крайней мере - точно, текст ответа то мужиком подписан!

Осталось только побои женщин к необходимой обороне свести - мол, «Загнобила мужика, вот он ей и вмазал по необходимости, обороняясь....!»