Где снимали фееричный фильм "Бесстыдники"? Оказывается, всего в 24 км от Москвы. Съездил туда, посмотрел

Где снимали фееричный фильм

По-моему, это самый крутой и смешной сериал, который снимали за последние годы в России. Ну да, адаптация британских или американских «Shameless», но какая адаптация! Не просто переозвучивание тупых американских шуток, а полноценный юмор, близкий и понятный именно русскому человеку.

Ну и актёры. Каждый из них попал чётко в цель своей ролью.

Где снимали фееричный фильм

Вымышленное Мамоново потрясающей иллюстрирует условный провинциальный город Н, такой типичный и привычный для сегодняшней России. Со всем его трешем, грязью, пьянством, разнузданными подростками и полунищенским существованием обычных людей.

Но знаете, что самое удивительное в этом фильме?

То, что его снимали не где-нибудь за Уралом, в прозябающих городках Саратовской области или на Псковщине. Его снимали … всего в 24 киломертах от Москвы, в городе Щёлково.

Где снимали фееричный фильм

То есть весь этот треш, вся эта жесть, которую очень сильно показали в «Бесстыдниках» находится прямо под боком у одного из самых дорогих городов мира! Под Москвой!

Причем сценаристам даже не пришлось заморачиваться над фактурой, декорациями, добавлять на улицы грязь или намеренно отыскивать самые убогие дома.

Это все они просто взяли и показали в одном отдельно взятом городе...

Где снимали фееричный фильм

На прошлой неделе я съездил в Щёлково, нашел дом главных героев, который и сам можно смело называть «героем» фильма, да и вообще, прогулялся по району, в котором разворачивались главные события «Бесстыдников».

Вот в этом доме жил Гоша Груздев со своим бесподобным семейством.

Где снимали фееричный фильм

Правда, в фильме вместо ящика у крыльца стоял синий диван, а слева около дерева — офигенный разрисованный фургон.

Кстати, этот дом еще более-менее, не самый страшный в этом районе.

Окружающая реальность настолько впечатляет, что район смело можно делать съемочной площадкой для отечественных триллеров, разного рода хоррора ну или подобных фильмов о жизни низших слоев населения. Причем, показывать здесь самую глубокую ж…. глубинку.

Где снимали фееричный фильм
Где снимали фееричный фильм

Так что не удивительно, что «Бесстыдников», в которых показано самое днищенское дно отечественной реальности денег нет, но вы держитесь снимали именно на этих улицах.

Вот только никак не могу успокоиться, что это буквально в получасе езды от Москвы… Если уж так близко, где хотя бы есть деньги и работа, все так плохо, то чего ждать от десятков тысяч таких же поселков и городов в тысячах километров от Москвы?

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru (там сейчас Сирия), чтобы следить за всеми путешествиями в режим он-лайн: в сторис и публикациях.