Самые безумные поводы для путешествий

Самые безумные поводы для путешествий

Традиционные путешествия с осмотром достопримечательностей и дегустацией местной кухни уже стали настолько привычными, что люди постоянно ищут чего-нибудь новенького. Вот 5 странных поводов для поездки, которые, кстати, стоят немалых денег.

Посещение зон отчуждения. Самый популярный маршрут – это посещение Чернобыля, с каждым годом туда устремляется все больше людей. Они хотят увидеть заброшенные дома и детские сады и посетить руины реактора. Но подобный экстрим можно испытать и в более безопасных Нагасаки и Хиросиме. Однако, некоторые туристы даже в обход запретов идут в зону Фукусимы, хотя там по-прежнему очень опасно.

Самые безумные поводы для путешествий

Измененные состояния. В рекламных проспектах для путешественников по Южной Америке или Индии можно прочитать о возможностях лекарственного туризма. Это ничто иное, как погружение в транс при помощи самых разных галлюциногенов. Это могут быть вечеринки или некие шаманские практики, но суть одна – человек принимает разные вещества и погружается в особые состояния.

Самые безумные поводы для путешествий

Война. Как ни удивительно, но есть устойчивый спрос на посещение мест, где ведутся военные действия. Периодически появляются сообщения о гибели подобных туристов, но это не снижает спроса. Мне совершенно непонятен такой экстрим, но видимо, у людей уже совсем стираются границы дозволенного в поисках адреналина.

Посещение маргинальных районов и гетто. Этот вид туризма расцвел во времена бурного увлечения хип-хопа. Тогда молодежь потянулась в криминальные районы, такие как Бронкс, чтобы прикоснуться к истокам этого течения. Сейчас такие путешествия популярны не только в Нью-Йорке, но и в Бразилии, например. Туристы хотят получить свою порцию адреналина, гуляя по самым опасным районам мира.

Самые безумные поводы для путешествий

Зубы и потомство. Медицинский туризм вполне благополучно развивается по всему миру. Было время россияне строем ехали за новыми зубами в Германию, например, сейчас, наоборот, многие европейцы приезжают за стоматологическими услугами в города России (кроме Москвы, где цены вполне европейские).

Новое веяние в этой сфере – ЭКО. Во многих странах оно запрещено, где-то есть жесткие ограничения. Но вот в Украине, Чехии или Польше с ним проще и тянутся сюда вереницы желающих обзавестись потомством. А еще есть устойчивый трафик в Таиланд, куда едут делать пластические операции. Но этот вид путешествий связан с необходимостью, в отличие от всех предыдущих.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!