Это вам не Почта России: подруга из США удивила меня тем, что доверяет американской почте даже свою зарплату

В России все привыкли к тому, что почта — это такое место, с которым по возможности стоит не связываться, потому что велика вероятность попасть в очередь, а потом еще и за судьбу посылки придется попереживать.

Это вам не Почта России: подруга из США удивила меня тем, что доверяет американской почте даже свою зарплату

В Америке все не так как у нас. У них почта — это место, которое работает как часы. И услугами почты пользуются самые разные компании, буквально все.

Моя знакомая, которая уже несколько лет живет в США, рассказала, как работает почта Америки. Она удивила меня тем, что получает по почте даже зарплату. Все просто: здесь до сих пор существуют чеки, и она получает зарплату именно чеком, его просто кладут в конверт и отправляют. Почтальон приносит пачку конвертов, и в одном из них чек, то есть, фактически деньги.

Это удивительно, по-моему, у нас бы такое попробовали провернуть... А в Америке это нормально!

В чем секрет такой хорошей работы почты я так и не узнала, но работает она намного лучше и это приводит к тому, что буквально все и всё посылают почтой!

Буквально каждая организация, в которой когда-либо бывает американец (любой магазин, музей, салон красоты) регулярно потом этому американцу шлет письма. Так, что, если вас раздражают смс-сообщения о распродажах, подумайте о бедных американцах, которым шлют все тоже самое в бумажном виде!

Плюс в Америке до сих пор есть и бумажный «спам»: те самые листовки-объявления, которые у нас пару раз в месяц можно найти в почтовом ящике, американцам приходят каждый день новые. Это очень популярно.

По почте самым обычным письмом в США присылают и все документы. Необходимости в заказных письмах, когда ты идешь на почту с паспортом или ждешь курьера по часам тут нет, посылают просто так: в общей куче бумаг кидают в ящик и конверт с каком-нибудь удостоверением или доверенностью.

Еще одна часть писем — это бумажные квитанции, хотя, местные и оформляют все через интернет, и там же все оплачивают, но бумажная копия всегда приходит в бумажном виде.

В итоге в месяц среднестатистический американец получает несколько десятков писем! И люди доверяют почте не только какие-то условные бумажно, но и зарплату как моя знакомая, и документы, и это тут норма.

Кстати, интересно, что все, что не входит в письмо, в США шлют посылками, и их просто ставят под двери! По почте здесь отправляют вещи, технику и даже мебель. И не только б/у, но и новое заказывают также: оплачивают и просто забирают на следующий день под дверью.