Случай, после которого я ни ногой в Египет

Случай, после которого я ни ногой в Египет

Случай, после которого я ни ногой в Египет

Случай, после которого я ни ногой в Египет

Я из числа тех, кто не ждет возобновления чартерного авиасообщения с Египтом. Нет, хорошо, конечно, что появится возможность напрямую летать к Красному морю, но я этой возможностью пользоваться не буду. Первый и последний мой визит в Египет закончился неприятной ситуацией =>

Случай, после которого я ни ногой в Египет

Я прекрасно понимаю, что нельзя судить о стране по одному отелю. Но многочисленные поездки в Европу (в том числе, в отели 2-3-4 звезды) доказывают, что такого отношения больше нет нигде. Это мое субъективное мнение, которое сложилось на основании сравнения с другими увиденными странами.

Конечно, ничего криминального не произошло, но осадочек остался. Нам достался отель, где не очень жалуют русских. Как мы поняли, его владелец - немец. Начиналось все с того, что при заселении при прочих равных возможностях европейцам дают номер куда лучше. Впрочем, это было легко решить.

Ситуация, которая произошла в день отъезда, подпортила впечатление об отдыхе. Выезд из отеля был назначен на вечер, выселение из гостиницы (чек-аут), как обычно - в 12 дня. Свободные номера были доступны, т.к. отель был заполнен не полностью.

Мы попросили продлить свое пребывание в номере (нормальная практика при наличии свободных номеров). На что нам последовал ответ: "Конечно, за 100 евро". Таких цен нет даже в Европе =) Просто немцам следом за нами разрешили остаться бесплатно =) Показать нам официальный прейскурант так и не смогли.

После радушного приема киприотами, греками, испанцами, желания ехать в Египет нет. Ну и самый прикол: с 2019 руководство делит туристов по браслетам: украинцам, русским (славянам) дают розовый браслет, европейцам - синий, арабам - оранжевый...Чем вам не дискриминация?

В барах русским наливали напитки в пластик, европейцам (а это, в основном, немцы) - в стекло. Это раздражало многих отдыхающих (сам факт неравенства). Нам было все равно - мы наслаждались отхыдом. К слову, у отеля шикарный риф с рыбками (название отеля Sharm Plaza Hotel ex. Crown Plaza 5)