Бывший владелец "Магнита" отреставрирует кинотеатр в Краснодаре. Потратит три миллиарда рублей собственных средств

Примерно месяц назад я уже показывал вам великолепный парк в Краснодаре, который был целиком и полностью построен местным миллиардером и меценатом, Сергеем Галицкий. В Краснодаре этот человек известен каждому, и надо признать, народ его очень уважает и есть за что.

Открытие парка вызвало настоящий ажиотаж. Впервые в истории новой России стало понятно, что можно строить качественно, если не пилить бюджет направо и налево.

Несмотря на то что бизнес Сергей Галицкий продал, или что более вероятно, продать был вынужден, он не перестает заниматься социально значимыми проектами и благоустраивать родной город.

В общем, суть вот в чем. Есть в Краснодаре старый советский кинотеатр "Аврора".

Бывший владелец
Бывший владелец

В свое время он стал, можно сказать, визитной карточкой города. Шикарное, фундаментальное здание, со смелой архитектурой в стиле советского соцреализма.

Построили его в далеком 1967, а первый киносеанс состоялся 14 мая.

Бывший владелец

Когда-то сюда приходили целыми семьями. Смотрели новинки кино, культурно отдыхали, проводили досуг.

Бывший владелец

Но после развала Советского Союза все изменилось. Здание, как это бывает, потихоньку пришло в запустение и уже много лет, как кинотеатр закрыт.

Бывший владелец

Местные власти не раз обещали отреставрировать кинотеатр, привести его в порядок и вновь открыть его двери для жителей и гостей города. Но дело ограничилось лишь установкой забора вокруг строения.

Возможно, так бы оно и стояло, потихоньку разрушаясь и приходя в полную негодность, если бы в мае этого года, Галицкий не взял ситуацию в свои руки.

Бывший владелец
Бывший владелец

Реставрация и восстановление оценено в 3 миллиарда рублей. После ремонта здание вновь начнет работать в качестве киноконцертного комплекса.

Закончить все работы обещают в 2024 году. Сам Галицкий заверил, что все будет выполнено на высшем уровне, а уж если он сказал, то сомнений это не вызывает.

Как вам новость? Придете в этот кинотеатр когда он вновь заработает?

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ