Мурманская область: зачем мужик пытался затащить медвежонка в машину и что было потом

Мурманская область: зачем мужик пытался затащить медвежонка в машину и что было потом

Перед тем как сесть в поезд я зачем-то припарковался там, где запрещено. Подумал, что никто не заметит. Мгновенно, как это сейчас принято, пришел большой штраф. Что я за идиот, подумал. Почему не мог припарковаться нормально?

Небо было пасмурным, но когда все-таки выглядывало солнце, казалось, что наступил большой праздник, жизнь налаживается, зарплату скоро повысят в четыре раза, а ученые найдут средство от всех болезней: удивительный эффект редкого северного солнца.

Мы поселились в домике в километре от села Колвица. Хозяин дома вручил нам ключи, а еще сунул в руки разноцветные свистки – мне достался зеленый.

Медведи в этих местах – обычное дело. Они тут живут, спят в лесах, ну или выходят в поисках еды к человеческому жилью, роются в помойках. Недавно медведь пришел в воинскую часть – один раз пришел, потом второй. Потом солдаты его застрелили.

Еще хозяин покачал головой:

Ашока, как умный пес, в этот момент показательно залаял из своей будки. Хорошая собака всегда знает, когда нужно поддержать хозяина.

Совсем недавно, рассказал хозяин, неподалеку отсюда, медведица насмерть подрала местного жителя. Ехал на машине, увидел медвежонка, пытался его к себе затащить, но тут вышла мама.

Хозяин дома равнодушно вздохнул. Я подумал, что, действительно, сочувствовать тут сложно: пожалуй, это один из самых безрассудных мужских поступков – пытаться затащить в машину медвежонка. Что он хотел сделать? Привезти и показать его жене?

Мурманская область: зачем мужик пытался затащить медвежонка в машину и что было потом

Мужская глупость, подумал я, бесконечна. Припарковаться под камерой и подумать, что и так сойдет, пытаться затащить медвежонка в машину. Я положил в карман свисток и отправился гулять по берегу. Большие, покрытые водорослями камни, то скрывались из воды, то снова появились.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.