Странные привычки русских, которые удивляют иностранцев

Рассказы о загадочной русской душе очень популярны во многих странах. Иностранцам мы кажемся довольно странной нацией, и оказалось, что целый ряд наших привычек иностранцам кажутся необычными. Вот 10 самых удивительных привычек, которые характерны только русским.

Странные привычки русских, которые удивляют иностранцев

Новый год важнее Рождества. Самый главный праздник в России – Новый год, его празднуют с большим размахом, в этот день дарят подарки, а Рождество празднуют далеко не во всех семьях.

На праздник русские готовят очень много еды, гораздо больше, чем могут съесть. Причем еда часто очень сытная, жирная. Может быть так проявляется легендарная щедрость русских?

За столом русские часто говорят длинные и витиеватые тосты. Конечно, грузины по этой части впереди планеты всей, но и русские удивляют иностранцев своими пространными тостами.

И долгие посиделки за столом тоже изумляют представителей других культур. Русские садятся за стол не только, чтобы вместе поесть, но и для того, чтобы поговорить. Мы сидим за столом по несколько часов и это очень странно.

Странные привычки русских, которые удивляют иностранцев

Очень удивительной иностранцам кажется привычка поздравлять людей, вышедших из бани или сауны. Наше «С легким паром!» они воспринимают, как поздравление. А с чем поздравляют иностранцам и невдомек. Загадочная русская душа!

Люди в России неохотно улыбаются, особенно, незнакомым людям. Русские народ искренний и поэтому улыбка – это знак реального расположения и приязни. Хотя, например, в Китае тоже народ не особенно улыбчив.

Странные привычки русских, которые удивляют иностранцев

Еще удивляет то, что русские к женщинам любого возраста обращаются со словами «девушка». Даже если даме 50 лет, ее все равно назовут девушкой. А следующим обращением уже является слово «бабушка». Разве не странно?!

Девушки в России любят одеваться очень нарядно. Даже перед походом в магазин они тщательно красятся и шикарно одеваются. Очень многие женщины ходят на высоких каблуках каждый день, носят днем золото и драгоценности. Все это немыслимо в других странах.

Странные привычки русских, которые удивляют иностранцев

Перед путешествием русские обязательно присаживаются и минуту просто сидят – «на дорожку». Объяснить причину такого поведения часто даже сами русские не в состоянии.

Русские никогда не приходят в гости без подарка. Они обязательно приносят что-то «к чаю» или «к столу», или игрушку для ребенка, или цветы для хозяйки дома. Такая привычка очень удивляет скуповатых иностранцев.

Наверняка есть и другие привычки, которые кажутся странными людям в других странах. Но и они нас тоже немало удивляют.

Как вам кажется, мы действительно такие странные?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!