"Шведский стол" по - крымски. Завтрак в гостинице "Ладья" в Судаке (Крым).

Сегодня расскажу о том, как был организован завтрак в нашей гостинице в Судаке. Система мне показалась очень интересной и несколько необычной...

Итак, при заезде, нам объявили, что в гостинице работает небольшое кафе, где можно позавтракать по системе "шведский стол". Нас уверили, что завтраки отличные, все очень вкусно.

Про цену сказали, что все очень дешево - взрослый 200 рублей, ребенок 100.

На следующий день мы решили сходить на разведку... Посмотреть, что же там за "шведский стол"? Как он выглядит в Крыму.

На поверку оказалось, что это не совсем "шведский стол". Это что-то среднее между комплексным завтраком (иногда его называют континентальным) и пресловутым "шведским столом".

Во-первых, на всю неделю расписано меню. Например, в понедельник каша - овсяная, омлет, салат капустный, блинчики, сыр, отварные яйца. Во вторник уже другая каша, глазунья, сосиски и т.п. Ну Вы поняли. Стандартный комплексный завтрак.

Но элемент "шведского стола" искусно добавлен к этой системе. Да, есть меню, но ты можешь выбрать то, что тебе нравится из этого списка. И столько, сколько тебе нужно.

Хочешь, можешь две каши съесть, а омлет нет... Ваше право.

Вот такая интересная интеграция двух абсолютно разных систем...

Если Вы не улавливаете разницу, объясню...

"Шведский стол" предполагает наличие нескольких вариантов схожих блюд. Например, салатов 3-4. Несколько видов каш, нарезок из колбасы и сыра разных видов. В зависимости от страны, где Вы находитесь, предлагают несколько видов хлопьев или другие традиционные блюда для завтрака.

Но выбор остается неизменным! В независимости от дней недели! На столе будет одно и то же и в понедельник, и в субботу, и в среду. Иногда, конечно, бывают изменения, но они связаны чаще всего с поставкой продуктов.

Мне такой подход показался интересным. А главное рабочим. Все гости гостиницы были довольны. Действительно вкусно, как дома. Есть эффект разнообразия.

"Шведский стол" обычно называют однообразным, хотя выбор блюд большой, но он не меняется и у людей создается такое несколько искаженное ощущение.

А самое главное, что гостям шли на встречу. Например, наша старшая дочь не большой любитель каш... А вот омлет с сыром или ветчиной готова есть хоть каждый день. Никакой проблемы! Нет в меню омлета - сейчас приготовим! Конечно на каши такой подход не распространялся, а вот на блюда, которые можно приготовить быстро - никаких сложностей.

Фотографии в статье с двух завтраков, чтобы не ввести Вас в заблуждение...

А как Вам такая совмещенная система завтраков? Шведский стол по-крымски? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.