Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

Читала немало отзывов о том, как люди заказывают в Аэрофлоте специальное питание и в основном очень довольны таким питанием. Это стало прямо модой какой-то, вот и я решила испробовать эту аэрофлотовскую опцию. Расскажу о своих впечатлениях.

Заказывать питание следует заранее, не менее чем за 36 часов до вылета. Заказы принимают у всех. Но вот питания может на борту не оказаться. Так при вылете из Парижа стюардесса сообщала пассажирам, что кошерное не загрузили, и предлагала вегетарианское питание.

Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

Я при полете в Малагу решила воспользоваться возможностью и протестировать кошерное питание, полет долгий и хотелось поесть как следует. На мое счастье все нам загрузили и на рейсе туда, и на обратном перелете. Туда я летела утром, поэтому нам предложили завтрак.

Объем и упаковка еды впечатляют, все в коробочках, затянуто пленкой, фольгой. Для омовения рук дают чашку с водой. К коробке прилагается сертификат кошерности, на коробке подробно расписан состав продуктов, сроки хранения.

Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

В коробке лежал хумус, закуска из лосося, салатик, зефир, фруктовое желе, булочка. Все вкусное, кроме хумуса, который я просто не понимаю и не люблю. Я хотела форшмак, но не повезло. Не скажу, что размер закусок какой-то выдающийся, у соседей в стандартных коробках всего было, по-моему, столько же. Эксперты утверждают, что кошерное питание более здоровое по своему составу, и поэтому его часто заказывают ЗОЖники. Я больших различий не ощутила. Майонез не предлагают разве что.

Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

Основное блюдо на завтрак из кошерного – это всегда омлет с зеленью. Порция внушительная, но вкус не особенно отличается от того, что дают в стандартном наборе. Похоже, все-таки делают они его из порошка. Я весь не осилила.

На обратном пути коробка была точно такая же, как и при полете туда. А вот основное блюдо – макароны с говядиной, было выше всяких похвал. Порция внушительная, мясо мягкое, во вкусном соусе.

Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления

В общем, кошерное питание мне показалось отличным вариантом для дальних перелетов. Размеры порций достаточные даже для того, чтобы наелся мужчина, а я часть еды еще и с собой забрала, доедала потом в Шереметьево, где с питанием все непросто, я уже писала об этом.

Теперь планирую попробовать другие версии специального питания в Аэрофлоте. Что посоветуете заказать в следующий раз?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Чем кормят на борту Аэрофлота

Завтраки на борту Аэрофлота

Чем кормят на борту S7

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!