Где и что поесть туристу в Тюмени

Где и что поесть туристу в Тюмени

В любой поездке всегда возникает вопрос о том, где быстро, вкусно и недорого поесть. Вот как я решала эту задачу в Тюмени.

Вообще в городе нет никаких проблем с общепитом. Тут огромное количество едален: от модных бургерных и кофеен до простых узбечек и концептуальных столовых. Поесть можно с любым бюджетом и с любыми запросами.

Я хотела простой и недорогой еды. И моим фаворитом стала столовая Борщ. Место очень удобно расположено и интерьер вполне уютный. Но главное – цены. Я была тут дважды и оба раза чек был в пределах 150 рублей. При этом еда вкусная, свежая, большой выбор выпечки. Народу бывает довольно много, видно, что есть завсегдатаи, для них действует какая-то система скидок.

Где и что поесть туристу в Тюмени

Есть в Тюмени и знакомая многим россиянам Вилка-Ложка. Я туда заходила один раз: все, как везде: недорого, просто, не всегда чисто. Но для быстрого обеда подходит место отлично.

Где и что поесть туристу в Тюмени

Еще мне понравилось интересное место PLOV Lounge. Судя по названию – простая узбечка, но место оказалось атмосферным, с вкусной кухней. Цены не столовские, конечно, но приемлемые.

Где и что поесть туристу в Тюмени

Хинкали от 80 рублей за штуку, вкусный салат из печеных овощей – около 200 рублей. В кафе приятный интерьер, понравилась фирменная посуда в этническом стиле. Минус для меня – много курят кальянов и к вечеру довольно людно.

Где и что поесть туристу в Тюмени

В центре приметила еще одно недорогое место с немудреным названием Пельменная. Судя по выставленным ценам, там недорого: пироги от 15 рублей, хот-дог - 47, булочки от 16 рублей. Но сама внутри так и не побывала, но может кому-то захочется выпечки или пельменей.

Где и что поесть туристу в Тюмени

Кроме основательной еды мне периодически хочется просто посидеть, передохнуть за чашкой кофе или чаю. Поэтому я почти всегда посещаю кофейни. Таких заведений в Тюмени – тьма, проблема выбрать подходящее. У меня есть положительный и отрицательный опыт.

Где и что поесть туристу в Тюмени

Из хорошего – это заведение Garden. Очень приятное место, со средними ценами. Латте был очень хорош, к ней подают самую разную выпечку, мне понравились пирожные.

Где и что поесть туристу в Тюмени

А вот в кафе-пекарне Поль Бейкери вообще не понравилось. При средне-высоком ценнике обслуживание вообще вялое, пирожное засохшее, видимо не очень свежее, кофе средний. Обстановка с претензией, но столы не очень чистые, уборная уже требует ремонта. В общем, не рекомендую.

А у вас есть секретные адреса хороших мест в Тюмени? Поделитесь.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!