Ейск - курорт для нищебродов?

Ейск - курорт для нищебродов?

Как не странно, но именно с таким утверждением я сталкиваюсь в комментариях к своим публикациям об отдыхе в Ейске...

О чем бы я не писала: пляжи в Ейске, столовые, парки или просто свои впечатления... Везде и всегда есть комментарий "Ейск - курорт для нищебродов!"

На мой взгляд очень странное утверждение...

Многие считают, что отдыхать на Азовское море едут те, кому не хватает на отдых на Черном море.

По-моему, это полный абсурд!

Ейск - курорт для нищебродов?

Почему сложился такой стереотип, я судить не берусь... Но он есть. И расцветает во всей красе в людских умах... Особенно, если человек не отдыхал ни там, ни там...

Но давайте по-порядку...

Первопричина такого стереотипа - уверенность в том, что в Ейске все дешевле, чем в городах и поселках на Черноморском побережье.

Так ли это? Возможно, что когда-то давно, такое соотношение сохранялось. Мы были в Ейске в июле 2019 года. Никакой разницы в ценах я не заметила!

Ейск - курорт для нищебродов?

Но давайте по пунктам:

1. Жилье. Цены в Ейске сложно назвать низкими... Очень дешевого жилья здесь нет. Но вполне сносные условия можно найти за 1500 - 1800 рублей в сутки. Но ведь точно такие же цены актуальны и на Черном море...

Мы снимали семейный номер за 2500 рублей в сутки. За такую же цену мы снимали номер в Витязево (Анапа). В Геленджике и Адлере было подороже, но и уровень номеров был на порядок выше.

Так что на жилье вряд ли получится сильно сэкономить. С таким же успехом можно экономить и на Черноморском побережье.

Ейск - курорт для нищебродов?

2. Продукты в сетевых магазинах типа "Магнита" и "Пятерочки". Здесь тоже никаких различий нет. Цены примерно одинаковы во всем Краснодарском крае. Правда акций практически нет... А зачем они нужны? Если и так все раскупают? Причем такая политика во всех сетевых магазинах в Краснодарском крае.

Ейск - курорт для нищебродов?

3. Питание в столовых и кафе. Тоже никакой особой разницы... В столовой можно хорошо пообедать, исходя из расчета 300 рублей на человека. Что в Анапе, что в Геленджике, что в Адлере у нас получалась такая же сума.

Ейск - курорт для нищебродов?

4. Развлечения на пляже. Опять же, цены, как на Черноморском побережье Краснодарского края. Надувные аквапарки - 200 рублей, банан 250-300 рублей. Кукуруза - 50- 60 рублей... Никакой разницы... Все одно и то же. Даже платные туалеты стоят одинаково - 20 рублей.

Никакой разницы в ценах я не заметила... Уровень абсолютно такой же, как в Анапе, Геленджике или Адлере. Крым, конечно, в среднем подороже...

А Вы как считаете, действительно ли в Ейске отдыхать дешевле? Или цены такие же, как на Черноморском побережье? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.