Товарищ генерал, как долетели?

Товарищ генерал, как долетели?

Продолжаю рубрику "Мне пишут".

Неожиданно хороший отклик нашла моя заметка про питание в самолётах, а точнее про отсутствие такового.

В данном комментарии воссоздан такой замечательный образ "советской действительности". Как говорится, и небо было голубее, и трава зеленее...

Товарищ генерал, как долетели?

Такие воспоминания реально заслуживают внимания (стиль и орфография сохранены):

________________________________

автор авторович

Условия, в которых летит пассажир, создает авиакомпания. Если бортовое питание при перелете не предусмотрено, люди будут брать пищу с собой. Что пассажиры возьмут с собой - мы знаем по поездкам в поезде. Поэтому, те авиакомпании, которые не предлагают питание в полете, в ответе за "весь аромат в салоне самолета". Есть большое желание вообще и ВСЕМ! отказаться от услуг таких авиакомпаний.

Товарищ генерал, как долетели?

Из воспоминаний. Полет Внуково - Новый на ИЛ-62. Время - Начало 70-х.

С соседом по ряду кресел сначала выпили его бутылочку Армянского 5***, потом мою - Апшерон 3 ***. После первой-подошла стюардесса и уточнила по поводу дополнительной закуски. Мы согласились. Это была нарезка из копченой колбасы, бутерброды с красной икрой и копченой кетой. Я был форме капитана ВВС ВС СССР, мой сосед в гражданке.

Товарищ генерал, как долетели?

После выхода из здания аэровокзала, я увидел, что его встречают и услышал фразу - "Товарищ генерал, как долетели? До сих пор не знаю, то ли его стюардесса знала, то ли такой сервис Аэрофлота.

______________________________

Товарищ генерал, как долетели?

Тут на самом деле и комментировать особо и нечего.

И пожалуй, хорошо, что сейчас на борту самолёта употреблять спиртное запрещено, за исключением приобретённого непосредственно у стюардесс. А так как оно там стоит дороже, чем в дорогих ресторанах мало кто может себе это позволить. А то получили бы тот самый плацкарт только на высоте 10000 метров.

Заметка здесь.