Первый раз летела чартером "Россия": ожидания/реальность

Я уже как-то рассказывала, что зареклась летать чартерами. Постоянные задержки вылета вплоть до целых суток без объяснения причин, хамское отношение в поддержке и прочие «прелести». Раньше из чартеров очень нравилась а/к «Трансаэро», но...

В конце сентября поступило заманчивое предложение слетать на Кипр. В пакетный тур входил перелет чартером а/к "Россия" («дочка» Аэрофлота). Никогда не летала Россией в качестве чартера (только регулярные рейсы). Отзывы в интернете по большей части были отрицательными, но выбора не было.

Вылет из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) был запланирован на 6.40 утра. Мы вылетели в 6.42 - это сразу огромнейший плюс. Когда летишь отдыхать на 7 дней, дорога каждая минутка.

Первый раз летела чартером

Обратно из Ларнаки - та же самая история. Вылетели вовремя минута в минуту. Никакого томительного ожидания в аэропорту, у трапа или в рукаве - все оперативно.

Приятные молодые люди, никакого хамства, как некоторые писали в отзывах. Я вообще слабо представляю, что нужно сделать, чтобы стюардесса тебе нахамила - ни разу не сталкивалась, хотя периодически вижу в отзывах.

Быстро помогли семье с маленьким ребёнком, у которого поднялась температура.

Про работу пилотов писать не буду - не знаю, как обычные обыватели оценивают их мастерство. Просто скажу "спасибо" за комфортный полет и удачное приземление.

Больше всего негативных отзывов в сети было про двухэтажный Боинг "России". Нам же достался полет на Боинг-737-800.

Первый раз летела чартером

На сайте авиакомпании есть онлайн регистрация - советую воспользоваться (открывается за 24 часа до вылета), часть мест можно выбрать только за дополнительную плату.

Первый раз летела чартером

Салон чистый, ничего не болтается, не грохочет. Места для ручной клади предостаточно. Правда, надо было видеть, что творилось в салоне после полета. Бумажки, стаканчики, крошки, булки на полу... Давненько такого свинства не видела =(

Российские авиакомпании давно стали кормить не очень (а кто-то и вообще не кормит). Длительность полета составила 4,5 часа туда и 4 - обратно, так что вопрос еды остро не стоял.

Первый раз летела чартером

В полете из Екатеринбурга кормили чуть лучше, чем из Ларнаки. В любом случае, если сильно голоден, перекусить можно.

Первый раз летела чартером
Первый раз летела чартером

Возможно, нам повезло, но каких-либо негативных эмоций АК "Россия", как чартер, не оставила. Надеюсь, это не счастливое стечение обстоятельств и так происходит всегда.

Доводилось летать "Россией"? Какие впечатления?