Записки из бразильской глуши - урок рисования по скайпу с русским учителем

Настроение: радостное

Книга: с пятницы не открывала, стыдоообище

Погода: +38 (где гроза?!), ясно

Так, картинка из предыдущего поста зашла, отлично. Несколько человек написали про гаврош на голове бобрихи, что он похож на картуз. Попробуем чуть подкорректировать, спасибо за ваши замечания. Но про шерсть на груди бобрихи - это очень смешно, простите))) Вы когда-нибудь видели бобриху с лысой грудью?))) Мне тогда придется лифчик пририсовать))

Ладно, всем не угодишь, что ж поделать. Не относитесь так серьезно к этим рисункам, в жизни я все равно не совсем такая, у меня нет шерсти, хвоста, крупных зубов и прочих атрибутов бобра.

***

В субботу у девочек было два урока по скайпу. Русский у Валюши и рисование у обеих девчонок сразу после русского.

Записки из бразильской глуши - урок рисования по скайпу с русским учителем

У Катюши лезет последний из верхней четверки зуб, но я пыталась как-то поучаствовать в уроке сначала. Кисточки девочкам мыла, повторяла слова учителя. Потом поняла, что от моего присутствия им один вред и нервы и самоудалилсь в комнату.

Записки из бразильской глуши - урок рисования по скайпу с русским учителем

Катя меня не отпускала весь урок, так что мне оставалось лишь слушать. Но, видимо, все получилось и без меня. Или даже лучше, чем было бы со мной) Потому что я бы ходила и всех исправляла. Тут криво, там кисточку не домыли и испачкали краску.

Девчонкам урок понравился. Результат повесили на стену, они очень гордятся, что так красиво сами нарисовали.

Записки из бразильской глуши - урок рисования по скайпу с русским учителем

А мне что важно? А чтобы им нравилось. Урок закончился, Соня подошла ко мне и сказала:

- Мама, я хочу всегда-всегда с Полиной рисовать!

Полина - это учитель.

Ну и пусть себе рисуют. Я только радуюсь, что у нас интернет тянет и можно вот так любому делу учиться на расстоянии. Это, кстати, Жу надо спасибо сказать. Он недавно привез какие-то круглые баночки с надписью google - три штуки. Расставил их по всему дому, подключил и случилось чудо. Интернет стал быстрым и стабильным. Ходит, улыбается таинственно. Что за техника такая. Пол зарплаты отдал, наверное)

Посреди джунглей и такая цивилизация. Чудеса прям. Кто помнит, когда мы только переехали сюда, как было? Раз в неделю от свекрови выходила в интернет. У нас сначала его совсем не было, а потом радио интернет установили с дико медленным плавающим сигналом. Чуть ветер подул, и сдуло сигнал)

То ли дело сейчас. Даже не верится.

Вступительный пост - Из русской деревни в джунгли Бразилии.