Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

Про свои заветные города и страны я уже писала, а сегодня хочу рассказать о странах, в которые не хочу ехать. Я предвижу, что мой дорогой читатель скажет, а нам то что? Не хочешь, так и не езди. Но я не хочу ехать туда, куда многие как раз хотят ехать. И я выскажу свои доводы, но хотела бы услышать "доводы оппонентов". В общем, я надеюсь, а вдруг меня переубедят.

В моем списке нет стран, в которые обычный человек не поедет. Я не стану писать про Сомали или ЦАР, в моем списке привычные, вполне освоенные туристами, страны. Итак, мой антирейтинг.

Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

На первом месте - Израиль. Жизнь несколько раз пыталась привести меня в эту страну, но я все время уворачивалась, выбирая что-то другое. Почему я не хочу в Израиль? Пугает слишком насыщенная религиозная жизнь. Несколько конфессий там все время бьются за право отправлять свои культы в определенных местах. Общаться и даже как-то контактировать с религиозными фанатиками совсем не хочется. Еще напрягают обилие торговли и риски, связанные с ведением военных действий и терроризмом. В общем, причин более чем достаточно.

Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

Несмотря на то, что я услышала много аргументов в пользу Греции (я уже писала, что не хочу в эту страну): от простых доводов о том, что я просто дура, да вполне обоснованных мнений с перечислением прелестей этой страны, я все же пока так и не хочу туда ехать. Хотя и не хочу преуменьшить значимость и достоинства Греции.

Но это все еще страна не по мне. Не нравится навязчивость торговцев, жара, одни руины из достопримечательностей. В этот же список отнесу и Кипр с Критом вместе.

Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

Еще совсем не хочу в Индонезию, хотя все вокруг рассказывают о том, как же круто на Бали. В эту же группу могу сразу отнести и Мальдивы, и Карибские острова и все прочие "Баунти". Мне это не интересно. Хотя вот на Филиппины я бы съездила.

Страны, в которых я не была и пока ехать не хочу

Танзания и все страны, куда народ едет на сафари - тоже мимо меня. Животных жалко, жару переношу плохо, ехать далеко, всякие ползучие гады и насекомые пугают - какие еще могут быть аргументы?! В Африку хотела бы только в Северную.

Вот такой списочек получился. Это мое лично мнение. А у вас есть страны, в которые вас не заманишь?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!