Американцы орут больше всех

Путешествуя по разным странам и общаясь с разными людьми, я сделала интересное для себя наблюдение: самая громкая в диалоге нация – это американцы.

Изначально мне казалось, что громче всех кричат в разговоре итальянцы и испанцы. Но нет, на самом деле, это стереотип, они повышают голос, как и все мы, в период эмоционального возбуждения, а в обычном разговоре говорят не громко.

Американцы орут больше всех

Из южных наций прет экспрессия, они на самом деле размахивают руками и активно что-то вещают. Но в обычном диалоге и испанцы и итальянцы вполне себе адекватны по громкости.

Потом мне казалось, что шумнее всех китайцы. Но тоже нет. В их случае речь идет именно об общем шуме, образующемся вокруг, а не громкости разговорной речи.

Американцы орут больше всех

Представители Поднебесной скапливаются толпами, часто путешествуют толпами, а потому общий шум кажется очень громким и навязчивым. Не удивительно, что китайских туристов иной раз недолюбливают.

В Европе мне казалось, что громче всех разговаривают темнокожие люди. Но обдумав все, я поняла, что их речь просто выделяется на фоне довольно тихих европейцев, в частности, в центральной Европе.

Американцы орут больше всех

Русские же, наоборот. Чего только ни увидишь. Мне кажется, что мы нация все-таки громкая и от широты души иногда пугаем более чопорные нации:) Потому что мы всегда не прочь пообщаться, а есть люди, которые привыкли сильно оберегать свое личное пространство.

Американцы орут больше всех

Но все-таки, по размышлении, мне кажется, что самыми громкими в диалоге являются американцы. Они не кричат, не повышают голос исключительно в момент накала страстей, как южане, и не шумят, как толпа китайцев, они просто очень громко разговаривают.

Американцы орут больше всех

Их речь льется широко и снисходительно. Если в одном углу вагона общается 3 американца, весь вагон будет в курсе их разговора. И их это не смущает.

А вы кого считаете самыми громкими?

Читайте также: Необычные туалеты и туалетные вывески за границей