Нетлаг или Почему не умирают туристические агентства

Нетлаг или Почему не умирают туристические агентства

Казалось бы тотальное развитие интернета и появление всяческих сервисов для бронирования всего чего угодно, всеобщая доступностью информации о любом уголке мира, должны были давно уже убить турагентства, однако, они по-прежнему существуют, может не все процветают, но живут неплохо. Почему? Одна из причин называется загадочным словом нетлаг.

Это новое слово в лексиконе путешественника означает усталость от поиска вариантов и планирования предстоящей поездки. Сервис Hotels.com провел исследование и выяснил, что путешественники при подготовке к поездке тратят немало времени на выбор направления и места для проживания.

Нетлаг или Почему не умирают туристические агентства

Каждый восьмой путешественник тратит на подготовку более 15 часов и это утомляет. Особенно на усталость жалуются молодые люди, более возрастные туристы готовы потратить время, чтобы сэкономить и найти варианты, удовлетворяющие всем их требованиям. 22% туристов оценивают не менее 11 вариантов поездки.

42% респондентов сказали, что подготовка к путешествию - это для них серьезный стресс. И часть туристов отмечали, что из-за усталости путали даты при бронировании отелей и покупке билетов.

Нетлаг или Почему не умирают туристические агентства

51% опрошенных сказали, что готовы из-за утомительности поисков поехать в уже проверенное место. 38% готовы кому-то передать эти хлопоты. А 40% путешественников готовы переплатить лишь бы им предоставили уже готовое решение. Вот они-то и составляют клиентуру турагенств, которые и существуют, чтобы облегчить жизнь людей.

Я, конечно, тоже очень много времени и сил отдаю подготовке путешествия. Ведь я езжу самостоятельно да еще и в одиночку. Мне рассчитывать не на кого. Но подготовка доставляет мне удовольствие. Для меня это уже часть приключения. И я не готова уже никому доверить выбор места проживания или маршрут. Я принимаю эти решения сама и в этом особая прелесть путешествий для меня.

Нетлаг или Почему не умирают туристические агентства

Конечно, усталость бывает, когда большая и сложная поездка, но она приятная. И с каждым разом я все усложняю себе задачи, не ищу легких путей - это вызовы, которые только украшают путешествие.

А вы готовы переплатить агентству лишь бы не планировать поездку самостоятельно? Сколько, интересно, людей, которые все берут на себя? Увидим ли мы конец эпохи турагентств в их привычном виде?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!