Потенциальным эмигрантам в Таиланд: Главная опасность «простой тайской жизни».

Потенциальным эмигрантам в Таиланд: Главная опасность «простой тайской жизни».

Она в этой простоте и заключается! Человеку для развития нужен стимул. Нужно препятствия преодолевать. Бороться.

Знаете, почему на форумах русскоязычных тайских так много визовые проблемы обсуждают местные? Потому что это - главная трудность бытия. Есть и другие, но эта - именно «высота», которая берётся каждый раз с неимоверными усилиями! Представляете, какие в таком случае менее рослые вершины?!

Жизнь упрощается, снижаются потребности, уменьшается количество сланцев и шорт, сокращается расстояние до ближайшей точки пропитания, бреешься ты полтора раза в неделю..., а потом - хоп!, и уже подруга-тайка рядом, жирненькая такая и с усиками.... и ты с коктейльчиком, который на видео внизу статьи, сигареткой дешевой попыхиваешь.

И ты смотришь со второго нижнего ряда пирамиды Маслоу на пролетающие над заливом самолёты с легкой тоской и воспоминаниями, как когда то, переезжая сюда, планировал кучу путешествий, занятия спортом, яхту даже хотел, со временем.

Но все сожрал сабай!

Он, как долгоносик на колхозных полях, селится в мозгу и выедает эмоции и стремления, похрустывает с аппетитом Вашей силой воли.

Добавим к картинке полное безразличие окружающих, которым поровну на Ваши потери и достижения, минимум с их же, окружающих, стороны, агрессии, и получаем того самого «негра под пальмой с бананами, который лежит под ней и ждёт»....