Куда поехать: самые популярные города мира

Куда поехать: самые популярные города мира

Несмотря на богатство и разнообразие мест на Земле, люди все-таки часто устремляются в одни и те же места. Каждый год приоритеты немного меняются, на это влияет мода и разные крупные мероприятия. Вот куда чаще всего путешественники ездили в прошлом году по версии Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index.

10 место ТОПа заняла Анталья, сюда приехало 12,4 млн. человек. Думаю, что русские туристы тут сыграли не последнюю роль. На 9 строчке – Токио (12,9 млн. туристов). Эх, жаль, меня не было среди этих миллионов, много лет тихо мечтаю о Японии, но все никак не доберусь. Восьмое место занял Стамбул. Его посетили 13,4 млн. человек. Прекрасный город, достойный посещения. Была трижды и все равно хочу еще.

Куда поехать: самые популярные города мира

Седьмую строку рейтинга занимает Нью-Йорк. Здесь побывало 13,6 млн. человек. Как-то я не хочу в США, но все-таки Нью-Йорк когда-нибудь хотелось бы увидеть. На шестом месте Куала-Лумпур с 13,8 млн. туристов. Вот не думала, что Малайзия такая популярная. Я для себя ее вообще не рассматриваю, как направление для путешествия.

Пятерку самых популярных в мире городов открывает Сингапур (14,6 млн. человек). Вот тут я все понимаю, сама мечтаю поехать в этот футуристический город. На четвертом месте – Дубай, сюда приехало 15, 9 млн. человек. Как-то не понимаю всеобщего помешательства на Эмиратах, наверное, потому что пляжи меня не интересуют.

Куда поехать: самые популярные города мира

На третьем месте расположился Лондон, сюда приехало 19 млн. человек. Здесь я присоединяюсь к большинству – очень нравится этот город, пожалуй, он для меня самый интересный в мире. Туристы за год принесли в казну города 16,4 млрд. долларов, хорошая добавка к бюджету.

Второе место по популярности в мире занял Париж. 19,1 млн. путешественников привезли в этот город 14 млрд. долларов. Сравнение с Лондоном, позволяет понять насколько столица Великобритании дороже французской. Париж, конечно, прекрасен, и очень хорошо раскручен, поэтому и тянутся туда туристы.

Куда поехать: самые популярные города мира

И первое место занял Бангкок. В столицу Таиланда приехало 22,7 млн. туристов и потратили они здесь 20 миллиардов долларов. Вот уд удивил меня Бангкок! Не думала, что это настолько популярный город. Наверное, эту цифру, в первую очередь, сделали китайские туристы, которые любят ездить в Таиланд отдыхать.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!