4 главных правила гигиены во время поездки в поезде

4 главных правила гигиены во время поездки в поезде

Путешествие на поезде - это особая романтика, но часто и особый риск. Когда приходится несколько дней находиться с самыми разными людьми в одном помещении и пользоваться общими удобствами, то стоит помнить о простых, но очень важных правилах, которые помогут сберечь здоровье во время поездки.

4 главных правила гигиены во время поездки в поезде

Правило 1. Тотальная дезинфекция.В поездку стоит запастись антибактериальными салфетками и протирать ими все поверхности: стол, сиденье, поручни, ручки дверей. Вообще в поезде, как в Индии лучше всего работает принцип: не касайся ничего, кроме себя. Конечно, дезинфекция не должна перерасти в паранойю, но лучше поберечься.

4 главных правила гигиены во время поездки в поезде

Правило 2. Меньше тактильных контактов. Оно вытекает из предыдущего. Но стоит помнить, что микробы могут передаваться не только через руки. Поэтому не следует ходить в поезде босиком и уж конечно, не стоит садиться на сиденье унитаза. Хотя сейчас можно в поезде увидеть даже вот такие средства гигиенической защиты, не уверена, что они надежно защитят от грязи.

Правило 3. Мойте руки не только перед едой. В дороге не помешает почаще пользоваться антибактериальным гелем. Простое мытье рук не дает хорошего результата. Ведь потом приходится выходить из туалета: открывать и закрывать дверь. Так что стоит периодически протирать руки, чтобы не занести чего-нибудь в рот не полезного.

4 главных правила гигиены во время поездки в поезде

Правило 4. Проверенная вода. Кто знает, какая вода течет в кране в туалете или залита в титан? Пожалуй, никто. Поэтому стоит в поездку запастись бутилированной водой, чтобы не стать жертвой некачественного питья.

Еще некоторые люди берут с собой собственное постельное белье, что мне кажется излишним. Как-то везло мне с бельем в последнее время, больших опасений оно не вызывало. Хотя одела с подушками тревожат, конечно. А вы какие правила чистоты в поезде соблюдаете?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Комфорт в плацкарте: возможен ли?
Одна в поезде: малое сибирское путешествие
В одиночку на поезде по России: восхищение, удивление, ужас

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!