Как тренируются моряки в Находке: ситуация "пожар на судне"

Как тренируются моряки в Находке: ситуация
"Отработка ситуации "пожар на судне".

Дуня лежала в дыму и прощалась с жизнью. Прощалась с новыми обоями на кухне - за те два дня пока они с Виктором их клеили, успели поссориться раз девять. Дуня прощалась с синей кофтой, она присмотрела ее в магазине около почты, но купить не успела. Прощалась она и с Виктором, хотя, конечно, не стоило (он разбрасывает по комнате вещи).
И тогда из глубины задымленного коридора появилась наша команда, мы с фотографом
Ваней Дементиевским, в противогазах и защитных пожарных костюмах. Вдвоем мы вынесли пострадавшую на улицу. Тут ее можно было хорошенько рассмотреть – у Дуни пластмассовая голова и глаза-винтики.
Дуня — так инструктора учебно-тренажерного центра «Нарвал» (поселок Южно-морской, Приморский край) называют красный манекен, который используется во время отработки ситуации «пожар на судне». Сегодня студенты - это мы. Труба от печи была заведена внутрь фрагмента ржавого судна - одна каюта и небольшой коридор. В топку наложили много сырой травы, дым повалил в помещения, где и прошли наши тренировки по программе «Начальная безопасность». И вот мы сдали экзамены, получили свидетельства, а завтра станем рыбаками-моряками - отправимся в море на рыболовном сейнере «Ураганный».
А что Дуня? Она решила, что не любит Виктора, уехала жить к своему старому поклоннику Андрею.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.