Пробую "лучшие в мире" колбаски в Баварии: правда лучшие?

На главной площади Регенсбурга есть киоск, в котором, по утверждению местного населения и путеводителей, продают лучшие колбаски в мире. Я не могла их не продегустировать.

Пробую

Регенсбург - один из старейших городов Германии. Но главная слава его в прошлом. Когда-то здесь был лагерь римлян, потом - резиденция епископа и баварских герцогов. О богатстве города говорит то, что центр застроен высокими, основательными каменными домами, на главной площади возвышается невероятный собор, а через реку перекинут мост еще римских времен.

Пробую

Сегодня это крупный промышленный центр страны, в частности тут работает один из заводов BMW. Но и туризм - важная сфера экономики для города. Ежегодно сюда приезжает чуть больше миллиона туристов. И всех их надо кормить. Чаще всего туристы приезжают сюда на 1-2 дня. Я тоже приехала на день и все успела за это время посмотреть. Только мост был на реставрации.

Пробую

С едой в Регенсбурге дела обстоят неплохо, баварцы любят поесть основательно. Я в обед поела в кабачке подальше от туристических троп. А уж перекусывала потом в центре. Не могла же я пропустить то, что называют "лучшими колбасками в мире".

Пробую

Продают это гастрономическое чудо в палатке около Кафедрального собора. В ней с одной стороны продают разные мясные продукты: колбасы, сало, мясо. А с другой стороны потчуют колбасками. Есть тут несколько сортов, но все брали вот такие розовые сосиски.

Пробую

Самая маленькая порция - 2 штуки стоит 4 евро. Можно взять еще гарнир: картофельный салат, капуста квашеная. Еще народ запивает это дело пивом. Но я ограничилась колбасками. Подают их с кетчупом и посыпают карри. Колбаски вкусные, мясные.

Пробую

Я, конечно, не перепробовала все колбаски мира, но эти мне понравились больше белых нюрнбергских и мюнхенских. Хотя все точно вкуснее того, что у нас сейчас в магазинах и фаст-фудах продают. Колбаски вкусные, чуть островатые, однородной, упругой консистенции. Ехать только из-за них в Регенсбург точно не стоит, хотя город очень интересный и я бы приехала сюда еще разок. Но зато в своем послужном списке туриста я теперь поставила галочку и могу с гордостью говорить, что ела лучшие колбаски в мире.

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. И не забывайте поделиться рассказом с друзьями в социальных сетях. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал.Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Пробую венгерский гуляш: мой мир никогда не будет прежним
Татарские пирожки: еда, по которой я скучаю
Пробую луковый суп во Франции: ожидания и реальность

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!